Счетчик в многопотоке

• Подскажите как сделать счётчик в многопотоке?
    Есть 10 потоков каждый поток отрабатывает n-раз,выводит слово к примеру "банан" как мне сдетать чтобы выводило
    Поток:1 банан 1
    Поток:2 банан 2
    Поток:1 банан 3
    и так далее,
    Или хотя бы для каждого потока свой счетчик
    Поток:1 банан 1
    Поток:2 банан 1
    Поток:3 банан 1
    Поток:1 банан 2
    Поток:2 банан 2
    Поток:3 банан 2
    Думаю такая тема уже была(в поиске сам найти не смог(наверно криворукий)) дай те плс ссылку на пост

• @assd

Подскажите как сделать счётчик в многопотоке?

В OnApplicationStart устанавливаешь глобальную переменную, а в потоках уже увеличиваешь эту глобальную переменную.

Или хотя бы для каждого потока свой счетчик

Объявляешь свою переменную в main да увеличиваешь её.

• @fox А если у меня допустим многопоток, и я хочу получать значения которые отдаёт каждый поток по отдельности, т.е. кол-во выполнений того или иного действия, кроме как через Ифы это нельзя никак реализовать?

• @mordor

А если у меня допустим многопоток, и я хочу получать значения которые отдаёт каждый поток по отдельности, т.е. кол-во выполнений того или иного действия

Установил переменную в начале работы скрипта, и увеличиваешь её после выполнения какого нибудь действия. Всё. Можешь создать сколько угодно таких счётчиков.

• @fox Я имею ввиду по такому принципу http://prntscr.com/kmahva

• @mordor Очищаешь лог перед выводом и всё. Принцип тот же, увеличиваешь либо глобальную, либо обычную (локальную) переменную.

• @fox Если будет перезагрузка потока то глобальная переменная объявится на 0 опять. Можно через запись в файл, читать файл сделать. Но тогда гемороя очень много.

• @bag162

В OnApplicationStart устанавливаешь глобальную переменную, а в потоках уже увеличиваешь эту глобальную переменную.

Если будет перезагрузка потока то глобальная переменная объявится на 0 опять

Нет, не объявится на 0 опять. Так как OnApplicationStart выполняется один раз при запуске скрипта, до начала работы всех потоков.

• @fox Не знал никогда)

• This post is deleted!

• @seoshnek

Я не обьявлял ее в Onapplicationstart

Зря..

логика и не сработает, ведь эта функция выполняется до всех потоков, а значит каждый поток получит по нулю в ней

Я засыпаю и не могу переварить смысл вашей фразы.. Оставлю алгоритм необходимых действий:

1. Устанавливаете глобальную переменную счётчика в Onapplicationstart
    2. Увеличиваете её в потоках в нужных местах действием увеличить глобальную переменную
    3. Всё

• @seoshnek said in Счетчик в многопотоке:

ведь эта функция выполняется до всех потоков, а значит каждый поток получит по нулю в ней. Верно?

Каждый поток из Onapplicationstart ничего не получит. Каждый поток в свою очередь обратиться к глобальной переменной и получит значение из неё. Глобальная переменная хранится вне потоков и любых функций.
    А смысл Onapplicationstart в том, что действия в ней выполняются один раз до старта потоков, хоть он 1, хоть 100.

• offtop
    @Antonio Какие люди :D Ты где пропадал почти пол года? С апреля месяца то..

• offtop
    @Fox оффлайн беспощадно захватил все внимание) Сейчас постепенно возвращаюсь. Жаль только, что Бас как-то не продвинулся в нужных мне направлениях совсем.

Log in to reply

• 11
  • 3
  • 3
  • 5
  • 4
  • 3
  • 3
  • 11