Ошибки чтения из файлов

• Гуры, подскажите ньюбу в чём может быть трабл.

Написал простейший скриптик: несколько текстовиков, нужно взять сроку из каждого файла, войти на сайт, засабмитить, записать ответ. Во первых, скрипт читает текстовики через строку, каждую вторую запись. Пробовал добавлять пустые строки - не помогает, точно также читает каждую вторую непустую строку. А во вторых, что более неприятно, путает сами данные! Например, может изменить символы в строке, или добавить символ. И на этом сабмит виснет, потому что на сайте поля для ввода слов определённной длины, сайт пишет "слово должно быть длины такой то". Почему так - вообще непонятно.

Ай нид хелп!

• @heretic формат файла utf-8?

• @heretic Читаешь то каким действием?

• @denis_krsk Нет, формат файла ANSI. Нужно utf-8?

• @fox создал текстовики, они подгружаются при запуске как ресурсы, ну и, соответственно, читаю командой "взять строковое значение из ресурса такого то"

Сорри если непонятно объяснил :)

• @heretic Текстовые файлы должны быть в кодировке utf-8, по крайней мере, если в них есть кирилица

• @fox Кириллицы нет, но за совет спасибо, буду пробовать.

• @fox В общем попробовал, это не помогло.

Скрипт так и читает каждую вторую строчку, потом путается, считывает часть из предыдущей строчки и часть непонятно откуда, перемешивает их, вводит в форму, сайт отписывает ошибку ввода и на этом работа скрипта останавливается, он виснет.

Я очень сильно подозреваю что скрипт как то ищет конец строки и не находит. Может быть в конце каждой стоки нужно ставить какойто знак, например ";" ? Или может пробел?..... знак табуляции?..... Хм....

• @heretic А я очень сильно подозреваю, что вы городите огород :D

Скиньте тестовый скрипт

• @fox Никакого огорода

section_start("", номер)!

RS("ресурс откуда берем строку", true, true)!
      RESOURCE_520016 = _result().get()

_SELECTOR = " \u003eCSS\u003e #параметр в который её подставляем";
      wait_element_visible(_SELECTOR)!
      get_element_selector(_SELECTOR, false).random_point()!
      _if(_result().length > 0, function(){
      move( {} )!
      get_element_selector(_SELECTOR, false).clarify(X,Y)!
      _call(_clarify, {} )!
      mouse(X,Y)!
      page().type(RESOURCE_520016,100)!
      })!
      section_end()!

Вот в этом месте скриптом из ресурса берется каждая вторая строка, примерно так

берется
    пропускается
    берется
    пропускается

до тех пор пока очередная строка не берется кусками их двух строк, и на этом скрипт виснет

• @heretic Я сперва подумал вы код из "выполнить код" выложили, а это просто кусок кода из проекта. Увы я так помочь не смогу.

• @fox Я просто думал что проблема является системной. Но, как выяснилось, она носит локальный характер, потому что я написал ещё один скрипт и в нём этой пробемы нет, всё прекрасно работает. Теперь буду просто сравнивать скрипты и искать решение. Возможно это просто какой то баг.

Спасибо всем кто старался помочь.

Log in to reply