С какими почтами нормально работает IMAP?

• Ситуация такая, ищу почты с которыми нормально работает imap. Идеально работает c rambler.ru, немного с mail.ru. Яндекс любит забанить почту без причины, когда лазиешь в ней через IMAP. На бурж почтах я получаю ошибку конекта к почте, а когда захожу проверить что случилось через браузер то сразу идут проблемы, то телефон установи на почту, то вход подозрительный и т.д.

• @fastspace
    Не претендую на истину, но вопрос уж очень косвенно относится к bas и разделу поддержки его форума.

• imap это сетевой протокол. Он не зависит от сервиса почты вообще. Практически все почтовые сервисы более менее распространенные поддерживают работу по этому протоколу. Но безопасности ради некоторые его отключают в настройках по умолчанию и чтобы начать с ним работу нужно вручную разрешить взаимодействие с аккаунтом по протоколу imap (gmail например). По поводу подозрительных входов и банов то тут только один выход - юзайте прокси той страны, где использовался аккаунт (если бруты) или где регался аккаунт (для авторего). Например нарегали вы яндекса на кз/укр прокси а ломиться массово пытаетесь с русского айпи, то почему вам все и не побать....явно ж спамер :)

• Banned

@fastspace Текст ссылки
    Только для спама это врят ли сгодится ;-) скорее это для рег

• @qwaros Я просто покупаю почты разные (Польша, Франция и т.д) в разных магазинах. Мне помимо шаба регистрации на сервисе нужно еще иметь 100500 своих авто регистраторов почт под каждую страну? Как-то сложновато. Массово я не долблюсь, сугубо 1:1 соотношение. 1 прокси - 1 почта.

• @xclsv said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

@fastspace
    Не претендую на истину, но вопрос уж очень косвенно относится к bas и разделу поддержки его форума.

Вообще-то относиться. Imap у bas слабоват, если я шас использую какой-нить майл чекер приватный заточенный на imap, то там не будет и половину ошибок входа которые есть у bas даже если я буду ломиться массово, максимум выскочит каптча. А в некоторых почтах (например разновидность hotmail) там вообще письмо не может достать.

• @allive Спасибо, мне и не надо для спама.

• @fastspace said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

@qwaros Я просто покупаю почты разные (Польша, Франция и т.д) в разных магазинах. Мне помимо шаба регистрации на сервисе нужно еще иметь 100500 своих авто регистраторов почт под каждую страну? Как-то сложновато. Массово я не долблюсь, сугубо 1:1 соотношение. 1 прокси - 1 почта.

Зачем разные авторегистраторы? Имеется в виду прокси той страны ))

• Ну кстати вот сегодня наткнулся на такую беду. Стандартный клиент Imap отказывается работать с почтой rambler хотя доступ включен :( Явно баг модуля т.к по тем же данным я вхожу успешно на сайт в браузере и работаю по imap через второй софт. Так что все же вопрос актуален наверно :D

• @fastspace Мне тоже последнее время приглянулись почты hotmail, но с ними прям какая то беда, то работают то ни в какую и даже когда продавец делает замены по несколько раз не помогает, сейчас прикрутил кроме имапа pop3 но с hotmail такая же фигня.
    Кстати ты пишешь что к каждой почте применяешь разные прокси, насколько это вообще необходимо? или с каких объёмов емайл подтверждений, у меня всё идёт с одной подсети, но объёмы пока небольшие.

• @qwaros said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

Ну кстати вот сегодня наткнулся на такую беду. Стандартный клиент Imap отказывается работать с почтой rambler хотя доступ включен :( Явно баг модуля т.к по тем же данным я вхожу успешно на сайт в браузере и работаю по imap через второй софт. Так что все же вопрос актуален наверно :D

Я редко работаю с модулем Почта, по этому объективно не могу ни чего сказать. А как себя ведут модули ноды при больших объёмах работы с imap?

@fastspace said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

@qwaros Я просто покупаю почты разные (Польша, Франция и т.д) в разных магазинах. Мне помимо шаба регистрации на сервисе нужно еще иметь 100500 своих авто регистраторов почт под каждую страну? Как-то сложновато. Массово я не долблюсь, сугубо 1:1 соотношение. 1 прокси - 1 почта.

Зачем разные авторегистраторы? Имеется в виду прокси той страны ))

Ну как зачем? Вот у меня прокси из Польши. Мне нужно зарегать почту из Польши (op.pl) на этот прокси. Итак на каждую страну прокси свой авто регистратор почт. Это возможно, но геморой. Тогда никаких ошибок Imap не будет.

• @gr-al-ni said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

@fastspace Мне тоже последнее время приглянулись почты hotmail, но с ними прям какая то беда, то работают то ни в какую и даже когда продавец делает замены по несколько раз не помогает, сейчас прикрутил кроме имапа pop3 но с hotmail такая же фигня.
    Кстати ты пишешь что к каждой почте применяешь разные прокси, насколько это вообще необходимо? или с каких объёмов емайл подтверждений, у меня всё идёт с одной подсети, но объёмы пока небольшие.

Не с разных проксей. Какую взял из текстовика бот прокси случайную, с такой и ломлюсь 1 раз. Я не занимаюсь брутом и мне не нужно чекать почту по 1000500 раз. С hotmail нормально будет если ты через web зайдешь и нажмешь кнопку "мне не нужен телефон". В общем пока выход из ситуации я вижу такой: регать на проксю почту и только с нее лазить по imap в этой почте.

Ну кстати вот сегодня наткнулся на такую беду. Стандартный клиент Imap отказывается работать с почтой rambler хотя доступ включен :( Явно баг модуля т.к по тем же данным я вхожу успешно на сайт в браузере и работаю по imap через второй софт. Так что все же вопрос актуален наверно :D

С рамблером всё идеально работает. С любых дешевых покупных прокси могу ломиться и забирать письма. У майла ру иногда каптча вылазивает.

• Через imap работал и с mail.ru, yandex.ru, gmail.ru. Никаких банов не замечал.

Imap у bas слабоват

Довольно смелое заявление. Особенно, учитывая отсутствие пруфов вот этого:

если я шас использую какой-нить майл чекер приватный заточенный на imap, то там не будет и половину ошибок входа которые есть у bas

Imap у bas слабоват

ты явно недооцениваешь бас, помимо штатного модуля
    у бас есть api curl там ты можешь юзать imap как душе угодно
    и не только для imap он для FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, TFTP, SCP, SFTP, Telnet, DICT, LDAP, а также POP3 и SMTP годен

• @xclsv said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

Imap у bas слабоват

Довольно смелое заявление. Особенно, учитывая отсутствие пруфов вот этого

А зачем мне пруфы человеку, который даже не знал как повторно загрузить страницу? Я конечно мог бы снять видео где я покупаю почту какую-нить Франции и с включенным на ней imap будут глюки. Но зачем? Я тестировал модуль для разных национальных забугор почт и для себя усвоил результат был печален.

• @кот said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

Imap у bas слабоват

ты явно недооцениваешь бас, помимо штатного модуля
    у бас есть api curl там ты можешь юзать imap как душе угодно
    и не только для imap он для FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, TFTP, SCP, SFTP, Telnet, DICT, LDAP, а также POP3 и SMTP годен

Я говорил про штатный модуль. Он сейчас слабоват.

• @usertrue said in С какими почтами нормально работает IMAP?:

Через imap работал и с mail.ru, yandex.ru, gmail.ru. Никаких банов не замечал.

Банов не так много, просто проблемы авторизации с ошибкой.

Log in to reply

• 2
  • 8
  • 11
  • 9
  • 5
  • 2
  • 4
  • 3