FingeprintDetector - универсальный ответ, почему ботов банят.

• Доброго веремни суток!

Представляем вашему вниманию новый аддон для BrowserAutomationStudio - FingeprintDetector. Как и написано в теме, он позволяет дать ответ на вопрос, почему ботов банят. Причем происходит это не в общем случае, а именно для того сайта с которым вы работаете. Софт собирает статистику о всех опасных методах, которые используются на сайте и предоставляет удобный отчет. Список методов огромен, среди них есть функционал, который получает изображение из элемента canvas, свойства видеокарты, подгружают шрифты, и многое многое другое.

На видео показан принцип работы за 1 минуту:

0_1548262440674_2019-01-23_15-28-42.gif

А вот большой обзор приложения на 40 минут:

https://youtu.be/x8_0Bk3_4qY

В данный момент софт работает только в связке с BAS и делает свою работу "в фоне". Если сайт будет использовать опасные методы, FingerprintDetector вам обязательно сообщит. Это похоже на работу антивируса, только по отношению к сбору отпечатков браузера.

Софт платный, лицензия на месяц стоит 20$, за 3 месяца - 40$. Но покупая FingeprintDetector, вы автоматически получаете FingeprintSwitcher и наоборот. FingerprintSwitcher - это сервис, который изменяет отпечаток. Вместе, эти два приложения составляют отличный комплект по обходу антибот защиты.

Приобрести ключ:
    https://bablosoft.com/shop/FingerprintSwitcher

Скачать версию BAS с поддержкой FingerprintDetector:
    https://bablosoft.com/distr/BrowserAutomationStudioDevelopment/21.6.0/BrowserAutomationStudioInstallAllInOne.exe

Если вы читаете это, в феврале 2019 или позже, то подойдет стандартная версия BAS с официального сайта
    https://bablosoft.com/shop/BrowserAutomationStudio#download

Буду рад вашим отзывам и пожеланиям!

• @support said in FingeprintDetector - универсальный ответ, почему ботов банят.:

ответ на вопрос, почему ботов нанят
    На видео показан принцип работы за 1 минуту:

Если я щас начну массово регистрировать аккаунты Фейсбук и гугл, то меня не будут банить больше сразу после регистрации? Сомневаюсь. Даже при дорогих проксях и хорошем отпечатке есть ещё куча факторов почему банят, вот если бы эти данные показывал бы бас....

• Мне кажется, обновление интересное, но только для новичков. Думаю, опытным пользователям данная обнова не нужна. Я полагаю, что защиту 90% сайтов можно обойти связкой отпечаток+прокси+прогретые профили+рандомизатор действий.
    Уже как второй год лелею мечту, что следующее обновление - это ручной браузер. Ах, мечты, мечты :)

• Ну например сайт может проверять юзер агент в бекенде, по этому отпечатки использовать как по мне при массовых действиях требуется всегда, или же еще иметь как минимум базу юзер агентов, а так аналитику и скрипты посещалки и.т.д можно было бы отключить сразу для ложных срабатываний.

• Годное приспособление :) Но, имхо, неудобно сделано немного -
    alt text
    Открыть информационную панель по точкам еще ладно, хотя я бы открывал ее уже по клику на раздел целиком а не по кнопке. А вот закрыть его проблематично на небольших экранах (ноут 15 дюймов) нужно ехать в самый низ (проблема если пуск не скрывается например) или попадать в верхний оч цзкий промежуток :) Вот для закрытия я б присобачик крестик вместо той стрелочи для развертывания описания, а само описание разворачивал бы так же по клику на весь раздел.. :D

• Все скрипты компилированные версийе BAS 21.6.0 не работают! У всех одна ошибка на разных машинах alt text
    Откат до 21.5.2 и перекомпиляция решают проблему )

• @fastspace ну по железу он тебя банит. ПО макадресу, по сетевухе, по разрешенрю экрана, по времени и так далее.. .
    Ты глянь в браузере антидетекте какие параметры по пунктам подлежат подмене.
    ТАкие ровно у себя и меняй.
    Не хочу рекламить конкурентов, но на зенолабе, в каком то из конкурсов, победила как раз статья про анонимность. Там парень разжевал все по-взрослому.

• @supermanВсе идеи этого парня как раз были реализованы в одной из сборок ЗП (бесплатно)

• @paini зп и бесплатно не соместимые вещи :D

• @paini said in FingeprintDetector - универсальный ответ, почему ботов банят.:

@supermanВсе идеи этого парня как раз были реализованы в одной из сборок ЗП (бесплатно)

по 15к отдавать за 1 сервак? Вот это бесплатно :D
    Были времени когда я крутил на 20+ серваках ботов.

• Огромное спасибо разработчикам за этот функционал, очень правильная стратегия развития

Успехов и процветания вашему софту

• Подскажите, есть ли у вас планы сделать какой-то пхп сприпт, чтобы можно было самостоятельно собирать фингерпринты с живых людей и чтобы потом эти собранные фингерпринты можно было использовать внутри БАС?

• @fastspace facebook внедряют неиросети которые проводят анализ поведенческого фактора,а железо это уже на закуску.

• @qwaros Я говорю о уже приобретенном

• @fastspace Не понял,при чем тут сервер,мы вроде про отпечатки

• @paini said in FingeprintDetector - универсальный ответ, почему ботов банят.:

@qwaros Я говорю о уже приобретенном

Я сам ее юзаю ) Уж лет 7 наверно ) С басом только вот знакомлюсь... но бас, как по мне, тащит куда веселее )))

• @qwaros Я с этим не спорю,я сам только им и пользуюсь и нравиться мне больше

• @superman Подскажите, а как сайт может получить макадрес?

• @qwaros Можете через esc

• @fastspace FingerprintDetector не меняет отпечаток, это делает другой сервис.

Log in to reply

• 1
  • 1
  • 66
  • 118
  • 63
  • 67
  • 3
  • 135