Работа c Fingerprint

• Всем привет. Ребят не могу найти инфу про fingerprint. У меня стоит задача : создаю скрипт что то типа массфоловинга, хочу что бы при первом заходе в аккаунт к нему прикреплялся fingerprint и после работал только с этим аккаунт. Вот видел вроде где то видео на эту тему, но найти уже не могу. Киньте пожалуйста инфы или подскажите возможно ли это вообще?

• @lesopilka said in Работа c Fingerprint:

Всем привет. Ребят не могу найти инфу про fingerprint. У меня стоит задача : создаю скрипт что то типа массфоловинга, хочу что бы при первом заходе в аккаунт к нему прикреплялся fingerprint и после работал только с этим аккаунт. Вот видел вроде где то видео на эту тему, но найти уже не могу. Киньте пожалуйста инфы или подскажите возможно ли это вообще?

Сохраняйте отпечатки в файл, для названия можно использовать логин аккаунта. А при повторном заходе подгружайте из файла отпечатки, если их нет - загружайте с сервера.

• @fox а разве при создании локального профиля отпечаток не сохраняется?У меня всегда сохраняется,в каждом профиле вот этот файл fingerprint.json лежит.

• @sir-ydroidrrr said in Работа c Fingerprint:

@fox а разве при создании локального профиля отпечаток не сохраняется?У меня всегда сохраняется,в каждом профиле вот этот файл fingerprint.json лежит.

Вопрос был про отпечатки, а не про профили.

Если в действии "Создать или переключиться на локальный профиль" в опции "Всегда загружать отпечаток из папки с профилем" указать значение true
    0_1550167074794_66f10a65-e522-4655-9adc-c7f0c256c526-изображение.png
    то будет.

• @fox туплю вечером( прощу прощения,не увидел.

• @Fox а в каком виде должен сохраняться отпечаток, у меня получился вот такой файл0_1550174499384_отпечаток.txt

• @lesopilka said in Работа c Fingerprint:

@Fox а в каком виде должен сохраняться отпечаток, у меня получился вот такой файл0_1550174499384_отпечаток.txt

В любом удобном для вас виде. Главное json не поломать :D

• @Fox всем спасибо. Вроде все работает.

• @Fox Подскажите пожалуйста, при повторном использовании профиля у которого ранее был "Применён" отпечаток, нужно ли делать проверку на существование файла fingerprint.json, чтобы скрипт не запрашивал новый фингерпринт. Или можно просто делать проверку, существует ли локальный профиль, и если профиль уже существует - то отпечаток не получать ( мы предполагаем что отпечаток мы получили именно в момент создания профиля ранее ).

• @centerdevs said in Работа c Fingerprint:

@Fox Подскажите пожалуйста, при повторном использовании профиля у которого ранее был "Применён" отпечаток, нужно ли делать проверку на существование файла fingerprint.json, чтобы скрипт не запрашивал новый фингерпринт. Или можно просто делать проверку, существует ли локальный профиль, и если профиль уже существует - то отпечаток не получать ( мы предполагаем что отпечаток мы получили именно в момент создания профиля ранее ).

В действии "Применить отпечаток" есть проблема, что оно записывает в профиль, в файл fingerprint.json, любое значение, полученное из действия "Получить отпечаток". А значение может быть невалидным, например при отсутствии отпечатка по введёным тегам. В таком случае применение профиля вызовет ошибку.

В вашем случае я бы сделал две проверки, на наличие самого файла и на переключение профиля в игноре ошибок, так вы узнаете наверняка корректный ли отпечаток сохранён в профиле.

• @Fox Всё понял, очень разумно) Большое спасибо за совет! )

Для тех кто будет делать проверку на существование отпечатка в профиле, вот рабочий пример

alt text

Двойной обратный слэш обязательно, иначе яваскрипт обработает \f как спец знак.

• @centerdevs said in Работа c Fingerprint:

Двойной обратный слэш обязательно, иначе яваскрипт обработает \f как спец знак.

можете использовать обычный слеш с типом данных string

[[CURRENT_PROFILE_ID]]/fingerprint.json

• @Fox Действительно, я почему-то сразу решил что переменные мне доступны только в expression типе, и даже не читал вдумчиво про string.

Log in to reply

• 5
  • 5
  • 4
  • 3
  • 18
  • 7
  • 5
  • 4