Взлом или сниф баса

• Такой вопрос, снифается ли трафик в BAS и реально ли его каким то образом взломать???

• @alex2kard said in Взлом или сниф баса:

Такой вопрос, снифается ли трафик в BAS и реально ли его каким то образом взломать???

О каком трафике вообще речь?

• @fox said in Взлом или сниф баса:

О каком трафике вообще речь?

Полагаю, имеется ввиду трафик, которым бас обменивается с серверами(читай сайтами) во время работы.
    Вообще, не вижу причин не проверить это.

• @fox именно скрипт украсть можно?

• @alex2kard said in Взлом или сниф баса:

@fox именно скрипт украсть можно?

В теории можно всё :D Но факту ещё не было случаев, на моей памяти, кражи исходника.
    Были уязвимости в работе сервера лицензий, но их давно пофиксили.

Из насущных проблем безопасности, пожалуй, могу упомянуть открытый код действия node js. Файл лежит в папке скомпилированного скрипта без какого либо шифрования. Но и его можно зашифровать хранив необходимые участки кода в коде BAS'a, и выполняя его в node через eval().

• @alex2kard Взломать можно все. Но я еще не видел ни на бас ни на зенке такого софта, который бы был настолько востребован, что его кто-то стал бы взламывать. Для человека, у которого навыки позволяют ломать софт будет проще написать свой, чем ломать детский говнокод )))

• @alex2kard скрипт украсть не получиться но можно сделать вечную лицензию
    и трафик снифается так же как и в обычном браузере

• @usertrue said in Взлом или сниф баса:

Для человека, у которого навыки позволяют ломать софт будет проще написать свой

Это точно, уникальные алгоритмы (например, движки для игр, алгоритмы поисковых систем и пр.) - вот это симфония Моцарта, лакомые куски для хакеров :)

• @profitget Дак как бы, даже популярный софт для соц сетей почти весь есть ломанный, его даже умудряются продавать по подписке ) То есть ломают и ставят на свой сервер лицензий )) Но софту местного разлива такая популярность не грозит тк они любо г... либо пишится под узкие направления и для массового рынка неинтересен, ну или просто приват.

• ОРУ (выражение местных школьников 7-11 класса)
    ОРУ. Шас бы в 2к19 взламывать бы недоскрипты бас местной школоты 7-11 класса.

• @usertrue помню как-то ломанули капмонстер :P в прошлом году =)

Log in to reply