BASPremium

• Приветствую. Отличная программа, спасибо создателям BAS за это творение)
    Есть вопросы:

1. Планируется ли сделать покупку BASPremium на 3 и 1 месяц?
    2. Есть потребность в функции, описание далее. При клике на объекте в браузере, нужно чтобы клик был с заданной паузой - эмуляция реального нажатия левой кнопки мышки и отпускание этой кнопки, через какое-то время. Может она уже где-то есть, но я не нашел. Возможно ли такое добавить в BAS?

• @yury_0e2c1b said in BASPremium:

Есть потребность в функции, описание далее. При клике на объекте в браузере, нужно чтобы клик был с заданной паузой - эмуляция реального нажатия левой кнопки мышки и отпускание этой кнопки, через какое-то время. Может она уже где-то есть, но я не нашел. Возможно ли такое добавить в BAS?

Тут согласен, в БАС нет не возможности ее настроить ни какой либо задержки по умолчанию, оба события происходят мгновенно.

Приветствую. Отличная программа, спасибо создателям BAS за это творение)
    Есть вопросы:

1. Планируется ли сделать покупку BASPremium на 3 и 1 месяц?
    2. Есть потребность в функции, описание далее. При клике на объекте в браузере, нужно чтобы клик был с заданной паузой - эмуляция реального нажатия левой кнопки мышки и отпускание этой кнопки, через какое-то время. Может она уже где-то есть, но я не нашел. Возможно ли такое добавить в BAS?
    1. Нет
    2. Можно воспользоваться действием "Начать Перетаскивание На Элементе" и "Закончить Перетаскивание На Элементе", в них есть метод
    mouse_down(X,Y)!

и

mouse_up(X,Y)!

соответственно.

Создать клик на элементе с задержкой (нажать, подождать 1 секунду и только потом отпустить), можно соединив в одном действии оба метода, через "выполнить код":

_SELECTOR = " \u003eCSS\u003e #hdtb-msb-vis \u003e :nth-child(2) \u003e a";
    wait_element_visible(_SELECTOR)!
    _call(_random_point, {})!
    _if(_result().length > 0, function(){
    move( {} )!
    get_element_selector(_SELECTOR, false).clarify(X,Y)!
    _call(_clarify, {} )!
    mouse_down(X,Y)!
    sleep(1000)!
    mouse_up(X,Y)!
    })! 

0_1562064059267_support96.gif

Вот тестовый скрипт

• @fox Это очень плохой способ и не правдоподобный, нормальная задержка в среднем 110 мск + / - . Я честно сказать, всегда был уверен, что задержки есть, пока сегодня не проверил.

• @usertrue said in BASPremium:

@fox Это очень плохой способ и не правдоподобный, нормальная задержка в среднем 110 мск + / - . Я честно сказать, всегда был уверен, что задержки есть, пока сегодня не проверил.

Плохой способ в чём? Время можно увеличить любым способом. Смотри, сделал тестовую форму
    https://codepen.io/anon/pen/BgxKqK
    она измеряет время клика, сколько миллисекунд пройдёт после нажатия на левую кнопку мыши и её отжатием.

Действие "Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент" даёт задержку 1-2мс:
    0_1562073558977_85dbb59a-b8eb-44d7-89f3-5a462dbf3556-изображение.png

Если в кастомное действие клика добавить не сон в 1 секунду, а чтение несуществующего файла:

_SELECTOR = " \u003eCSS\u003e #result \u003eFRAME\u003e \u003eCSS\u003e #but";
    wait_element_visible(_SELECTOR)!
    _call(_random_point, {})!
    _if(_result().length > 0, function(){
    move( {} )!
    get_element_selector(_SELECTOR, false).clarify(X,Y)!
    _call(_clarify, {} )!
    mouse_down(X,Y)!
    native("filesystem", "readfile", JSON.stringify({value: "1",base64:false,from:0,to:0}))
    mouse_up(X,Y)!
    })! 

То задержка составит 60-80мс:
    0_1562073699278_c2265dcf-375d-4c59-9f4e-b47f299a11a5-изображение.png

Можно вообще использовать ноду :D

await (new Promise((resolve, reject) => {
        setTimeout(function(){
            resolve()
        }, 100);
    }));

Задержку в этом случае можно регулировать как хочется
    0_1562073945791_fa656d2f-900c-4192-9f57-019cafe635ca-изображение.png

Тикет по улучшению я создам, а пока, думаю, вполне можно использовать эти способы.

Чуть не забыл, тестовый скрипт

• @fox Плохой не только во времени но и жуткой костыльности. Добавь еще в тикет ввод текста. Там тоже нет задержек.

@fox Плохой не только во времени но и жуткой костыльности. Добавь еще в тикет ввод текста. Там тоже нет задержек.

@usertrue Вот здесь @support писал

Интервал между вводом каждого символа случайное число от 0.8 до 1.6 от заданного интервала.

• @fox Интервал меду вводом это другое, есть события нажатия и отжатия клавиши тк же как у мышки.

@fox Интервал меду вводом это другое, есть события нажатия и отжатия клавиши тк же как у мышки.

Да я понял, проверил сейчас на тестовой форме
    https://codepen.io/anon/pen/ewrRGQ

действие "ввод текста" вводит текст со скоростью отжатия 0-2мс

0_1562084799223_18d7e1b1-295d-419f-8487-ceb28509b792-изображение.png

Когда самое быстрое отжатие, что я смог сделать на своей клавиатуре, составило 15мс

• @fox said in BASPremium:

Тикет по улучшению я создам, а пока, думаю, вполне можно использовать эти способы.

Спасибо, здорово. А можно еще паузу нажатия вставить в форму, в самом БАС? Вот сюда:
    http://skrinshoter.ru/s/020719/bOT4dTvS
    и сюда
    http://skrinshoter.ru/s/020719/iddGg9JG?a

Мне например сейчас нужно нажать и удерживать ЛКМ в нужной точке на экране. Может это тоже можно пока через скрипт сделать, как в примерах выше?

@fox said in BASPremium:

Спасибо, здорово. А можно еще паузу нажатия вставить в форму, в самом БАС? Вот сюда:
    http://skrinshoter.ru/s/020719/bOT4dTvS

Не уверен, что @support вообще будет править эти действия

Мне например сейчас нужно нажать и удерживать ЛКМ в нужной точке на экране. Может это тоже можно пока через скрипт сделать, как в примерах выше?

Да, можно, самый первый пример, через действие "выполнить код"

• @fox

Я
    0_1562085940357_2019-07-02_234248.png

БАС
    0_1562085896924_2019-07-02_234336.png

• @fox
    Первой способ с нужными доработками реально помог. Спасибо! :)
    Способ с файлом глючит. Пауза замирает, пока мышкой курсор не пошевелишь.
    С нодой тоже не всё ок, там ошибку на несуществующую функцию выдаёт.

Log in to reply

• 2
  • 2
  • 26
  • 2
  • 3
  • 9
  • 4
  • 2