Замена HTML своим

• Можно ли заменить частично или полностью html-код страницы после её загрузки?

• @kain Можно. Вот пример http://community.bablosoft.com/post/1405

• @kain Да, можете выполнять любой js код на странице.
    Например, такой

document.getElementById("ELEMENT_ID").innerHTML = 'NEW HTML CODE'

Заменит код элемента с заданным ид

• @support обошелся без замены. Но спасибо, пригодится)

• @support не работает это. ReferenceError: Can't find variable: document

• @kain нужно использовать действие яваскрипт из раздела Браузер

• @DrPrime ничего не происходит

• Вообще нужно в ящике мэил менять это:
    <body id="tinymce" class="mceContentBody increase-font compose2" onload="window.parent.tinyMCE.get('toolkit-149748073746138composeEditor').onLoad.dispatch();" contenteditable="true" dir="ltr" style="overflow: auto;"><br><br><br>

На свой код

• @kain мейл ру? у меня где то был скрипт для замены письма хтмл'ом, напиши мне завтра после обеда, я скину.

• @DrPrime ооо, спасибо) Напишу.

• This post is deleted!

• Пробовал и так, и эдак...нет пока в басе удобного "Замена элемента"...подскажите пожалуйста, как из например такого:

<a href="" class="display-item-btn " data-toggle="modal" data-target="abc">Хаха</a>

Сделать такое:

<a href="" class="display-item-btn " data-toggle="modal" data-target="AAA">Хаха</a>

• @forall 0_1519655344762_Снимок.PNG.png

• Кто-нибудь знает, возможно ли заменить html страницы до ее выполнения?
    Например, мне нужно заменять id счетчика яндекс метрики на свой до выполнения загрузки. Иначе будет загружаться изначальный id, а второй на замену не будет проходить, так как сигнал о первом счетчике уже будет отправлен.

• @agility said in Замена HTML своим:

Кто-нибудь знает, возможно ли заменить html страницы до ее выполнения?
    Например, мне нужно заменять id счетчика яндекс метрики на свой до выполнения загрузки. Иначе будет загружаться изначальный id, а второй на замену не будет проходить, так как сигнал о первом счетчике уже будет отправлен.

0_1563299506279_2e458c2a-d261-4f4e-bd77-25f923832adc-изображение.png

Это действие задает скрипт, который должен выполняться на каждой странице и в каждом фрейме сразу после создания страницы. В отличие от действия "Яваскрипт", скрипт, определенный здесь, выполняется в самом начале загрузки страницы, что дает возможность изменять внутренние элементы браузера, такие как window.navigator. Действие должно быть выполнено до загрузки страницы.

0_1563300321238_1002b0b0-a153-4bab-9e03-7d598a3d12c9-изображение.png

• @fox Что-то не пашет.
    Я поставил такое выполнение, но innerText не поменялся (в меню "Кейсы"):

document.getElementsByClassName("b-item2")[0].innerText = "test";

0_1563363073274_test_свой html код.xml

0_1563363062194_zhazhda.png

Самое главное: а как можно поменять не html элементы, а javascript? Например, нужно поменять id во фрагменте ниже. Возможно регуляркой поменять html текст и применить к странице?

<!-- Rating@Mail.ru counter -->
    <script type="text/javascript">
        var _tmr = window._tmr || (window._tmr = []);
        _tmr.push({id: "2775350", type: "pageView", start: (new Date()).getTime()});
        (function (d, w, id) {
            if (d.getElementById(id))
                return;
            var ts = d.createElement("script");
            ts.type = "text/javascript";
            ts.async = true;
            ts.id = id;
            ts.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//top-fwz1.mail.ru/js/code.js";
            var f = function () {
                var s = d.getElementsByTagName("script")[0];
                s.parentNode.insertBefore(ts, s);
            };
            if (w.opera == "[object Opera]") {
                d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false);
            } else {
                f();
            }
        })(document, window, "topmailru-code");
    </script>

@fox Что-то не пашет.
    Я поставил такое выполнение, но innerText не поменялся (в меню "Кейсы"):

document.getElementsByClassName("b-item2")[0].innerText = "test";

0_1563363073274_test_свой html код.xml

Действие должно быть выполнено до загрузки страницы, откуда там document?

Самое главное: а как можно поменять не html элементы, а javascript? Например, нужно поменять id во фрагменте ниже. Возможно регуляркой поменять html текст и применить к странице?

Получаешь код страницы ссылкой, изменяешь его как хочешь, сохраняешь и загружаешь. Только так.

Чтобы домен не спалили, поднимаешь свой сервер и в BAS через него загружаешь изменённую страницу.

Нет паузы между получением браузером кодом страницы и её выполнением.

• @fox said in Замена HTML своим:

Получаешь код страницы ссылкой, изменяешь его как хочешь, сохраняешь и загружаешь. Только так.

Код страницы допустим через get-запрос http клиентом могу получить, затем изменить html.
    Как дальше сохранить это, чтобы загрузить?
    Имеется ввиду сохранить как html файл и через веб-сервер localhost загрузить в басе? Если да, то как сохранить все картинки/css/js файлы и что бы корректно грузило?

Чтобы домен не спалили, поднимаешь свой сервер и в BAS через него загружаешь изменённую страницу.

Имеется ввиду в директиву винды hosts добавить правило типа этого?

localhost mysite.ru

Нет паузы между получением браузером кодом страницы и её выполнением.

Нет паузы именно в bas'e или в работе самого движка cef? В ZP например такую фичу реализовали (вот), было бы здорово и в bas'e.

• @fox, так что думаешь по моим вопросам выше? Я все равно так и не понял как у response сделать подмену html, а фишка крайне интересная кто поймет что с ней делать.

@fox, так что думаешь по моим вопросам выше? Я все равно так и не понял как у response сделать подмену html, а фишка крайне интересная кто поймет что с ней делать.

Что то мне подсказывает, что мне придётся все эти костыли расписывать и настраивать самому :D. Проще подождите, скорее всего эта фишка появится в офф сборке. (скоро)

Log in to reply