Помогите с буфером обмена и выделением текста.

• Ребят у меня два вопроса. Хелпаните у кого есть возможность и знания.

Вообщем первый вопрос касается буфера обмена.

Я так понимаю он 1 для всех потоков. Но не палево ли это для сайтов ? Сайты могут видеть содержимое ?

И второй вопрос, как можно выделять рандомный текст на странице мышкой ?

• @easy said in Помогите с буфером обмена и выделением текста.:

Ребят у меня два вопроса. Хелпаните у кого есть возможность и знания.

Вообщем первый вопрос касается буфера обмена.

Я так понимаю он 1 для всех потоков. Но не палево ли это для сайтов ? Сайты могут видеть содержимое ?

Чегось?? Буфер обмена один для всей операционной системы, то есть если скрипт у вас что то выделил и скопировал в буфер обмена, то это осталось в вашем буфер обмена.
    Если вы при этом скопируете какой то текст сами (например в вк, на форуме или в текстовом документе), то скрипт вставит скопированный вами текст, а не свой.

И второй вопрос, как можно выделять рандомный текст на странице мышкой ?

Воспользуйтесь поиском. Если вкратце, то нужно найти координаты текста и начать перетягивание в начале, а закончить перетягивание в конце.

• @Fox
    А сайты могут вообще видеть либо содержимое буфера обмена ? либо вообще что в нем что то есть ?

• @easy Нельзя. Сам подумай на сколько это небезопасно

@Fox
    А сайты могут вообще видеть либо содержимое буфера обмена ? либо вообще что в нем что то есть ?

А ещё сайты могут через монитор видеть вас сидящего за компом и идентифицировать по одежде. Так что меняйте верхнюю одежду каждый раз, когда меняете аккаунты.. :D

• Спасибо за ответы.
    Но я не верно выразился.
    Интересует вообще может ли видить сайт, что просто в буфере что то есть, типо да или нет. Содержимое я видать очень жестко загнул XDDD

• @easy Тогда бы все Сайты с тем же успехом и Пароли могли Воровать ( бывает копируешь же их ) :)))

Спасибо за ответы.
    Но я не верно выразился.
    Интересует вообще может ли видить сайт, что просто в буфере что то есть, типо да или нет. Содержимое я видать очень жестко загнул XDDD

Доступ сайт получить может, только если вы сами предоставите разрешение
    https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/358494/

Log in to reply

• 8
  • 9
  • 5
  • 10
  • 6
  • 5
  • 16
  • 2