Добавить возможность структурировать созданные функции

• Я с нуля шаблоны не пишу, у меня один глобальный шаб, который от ресурса к ресурсу обрастает новыми функциями, и чем больше их становится, тем сложнее находить нужные. Хотелось бы иметь возможность структурировать функции, например по типу задач, к примеру "работа с почтой", "прокси" и т.д. Конвертация функций в модули это совсем другое и не для этого. Спасибо

• @serrgo, называйте функции понятно и используйте поиск

• @GhostZ Приходится так и делать, другого не остается

• @serrgo, не так давно и так меняли меню работы с функциями и стало гораздо удобнее с поиском. Если и улучшить функциональность интерфейса, то нужно добавить поиск в выбор переменных, ресурсов и в менеджер переменных, вот там реально черт ногу сломит когда много переменных или ресурсов. А у функций есть поиск и когда функции названы нормально, а не "функция1", "функция2" и т.д, то найти нужную функцию занимает секунду времени.

• @serrgo А весит он не сильно? Или это не напрягает?

• @f0cus Шаблон мой? мегабайт весит, но я так подозреваю басу похрену сколько он весит(поправьте если не так), напрягает только обилие неструктурированных функций.
    @GhostZ по переменным согласен, у меня в одной переменной всегда список проксей на 5к штук, и куча ресурсов на тысячи штук, и все это добро листать чтобы посмотреть значение переменных это просто кайф

• @serrgo said in Добавить возможность структурировать созданные функции:

@f0cus Шаблон мой? мегабайт весит, но я так подозреваю басу похрену сколько он весит(поправьте если не так), напрягает только обилие неструктурированных функций.

Нет, не пофиг. После 10 мегабайт проект будет занимать больше времени для запуска и редактирования

@GhostZ по переменным согласен, у меня в одной переменной всегда список проксей на 5к штук, и куча ресурсов на тысячи штук, и все это добро листать чтобы посмотреть значение переменных это просто кайф

Поиск по переменным или функциям я кстати, наверное, смогу сверстать :D. Только мне хотя бы в пейнте нарисуйте как бы это выглядело.

• @Fox said

Поиск по переменным или функциям я кстати, наверное, смогу сверстать :D. Только мне хотя бы в пейнте нарисуйте как бы это выглядело.

По функциям примерно так наверное:
    alt text
    Где подчеркнуто, это возможность задать подзадачи: "работа с почтой", "прокси" и т.д. А может быть и в виде вкладок подзадачи сделать, чтобы в пару кликов добираться до нужной функции, кликнул на вкладку "почта" и там уже выбрал из перечня нужную функцию.

По переменным, самое очевидное и элементарное, это: если переменная это список, или же ресурс с большим количеством элементов, отображать их в свернутом виде как на картинке переменная SAVED_PAGE_HTML
    alt text
    Хотя бы это уже в разы упростит перелистывание и мониторинг переменных с ресурсами

Сейчас же если это список, то обрезается отображение не самого списка а длины элемента списка в отдельности, а список если он километровый все равно весь отобразит:
    alt text

• Возможно этот лучше пример по структурированию функций:
    alt text

@Fox said

По функциям примерно так наверное:
    Где подчеркнуто, это возможность задать подзадачи: "работа с почтой", "прокси" и т.д. А может быть и в виде вкладок подзадачи сделать, чтобы в пару кликов добираться до нужной функции, кликнул на вкладку "почта" и там уже выбрал из перечня нужную функцию.

Я не совсем понимаю, как это бы выглядело именно в меню выбора функций
    42fe26d5-fdd6-4a74-8f5e-994659d9943c-изображение.png

По переменным, самое очевидное и элементарное, это: если переменная это список, или же ресурс с большим количеством элементов, отображать их в свернутом виде как на картинке переменная SAVED_PAGE_HTML

Дак оно и сейчас так, единственно ресурс всегда отображает все элементы и при использовании большого ресурса менеджер переменных зависает. Но проблема известна.

Хотя бы это уже в разы упростит перелистывание и мониторинг переменных с ресурсами

Вы хотите использовать менеджер переменных в меню выбора переменных?
    02f22d03-920b-4165-b11a-3bc8567478f3-изображение.png
    68627d62-b9c1-445d-a39e-da8324f4d7dc-изображение.png

Возможно этот лучше пример по структурированию функций:

Да, это более наглядно. Так же со свёртыванием и развёртыванием?

• Так же со свёртыванием и развёртыванием?
    По идее да, это позволит в 3 клика выбрать любую функцию. 1) клик это заход в сам менеджер функций, 2) клик это клик по подгруппе функций "работа с почтой", 3) соответственно подгруппа развертывается и мы уже выбераем нужную функцию. Важный момент, возможность установить по желанию принудительный вид отображения функций в свернутом или развернутом виде, т.к. если мы выбрали какую то функцию из подгруппы и подгруппа соответственно осталась развернута, при следующем заходе эта развернутая подгруппа будет заграмождать собой рабочую область. Т.е. к примеру в свернутом виде выбор функций выглядит вот так:
    alt text

А после того как мы одну из групп раскроем, выберем функцию, и в следующий заход выбор функций уже будет выглядеть вот так:
    alt text
    Т.е. развернутая подгруппа будет занимать рабочее пространство. А если функций в подгруппе много, а плюс еще несколько подгрупп уже развернуты, то это все будет не лучше, чем просто листать список функций по названию

Так же со свёртыванием и развёртыванием?
    Важный момент, возможность установить по желанию принудительный вид отображения функций в свернутом или развернутом виде, т.к. если мы выбрали какую то функцию из подгруппы и подгруппа соответственно осталась развернута, при следующем заходе эта развернутая подгруппа будет заграмождать собой рабочую область.

Сворачивать и разворачивать это не проблема. Надо подумать как организовать создание и редактирование вкладок.

• Сворачивать и разворачивать это не проблема. Надо подумать как организовать создание и редактирование вкладок.

По клику на кнопочку "редактировать" появляется позможность создавать вкладки и в них драг&дропом закидывать функции, или же отмечать галочками как в проекте самом, и копипастить в нужную вкладку. По клику на кнопку "закончить редактирование" выбор функций приходит к прежнему виду. Т.е. если пользователю функционал упорядочивания функций не нужен, для него функции как были списком так и остануться.

• Первая годная идея, кроме сворачивать и разворачивать тогда еще возможность добавление картинки.

• @FastSpace said in Добавить возможность структурировать созданные функции:

кроме сворачивать и разворачивать тогда еще возможность добавление картинки.

Картинки? В смысле иконки для вкладок?

• @Fox

Картинки? В смысле иконки для вкладок?

Да нет просто картинок нахуярить, чтобы весело, задорно все было. А еще лучше гифок с котанами.

(Fox, не в твой огород камень не в коем случае, тебе только уважуха за старания твои на форуме. Просто этот запрос на картинки напомнил мне легендарный пост https://community.bablosoft.com/topic/9848/broautostudio-большой-разговор Любая картинка будет сжирать доступное пространство, а смысл же в том чтобы удобнее и быстрее выбирать нужную функцию, чем больше инфы без прокрута будет доступно - тем лучше. )

(Fox, не в твой огород камень не в коем случае, тебе только уважуха за старания твои на форуме. Просто этот запрос на картинки напомнил мне легендарный пост https://community.bablosoft.com/topic/9848/broautostudio-большой-разговор Любая картинка будет сжирать доступное пространство, а смысл же в том чтобы удобнее и быстрее выбирать нужную функцию, чем больше инфы без прокрута будет доступно - тем лучше. )

Спасибо. Но мысль то дельная на самом деле, можно же не картинки ставить, а просто иконки, может дать на выбор стандартные иконки или окрашивать вкладку цветом, чтобы было проще найти, если вкладок будет много.

• @Fox согласен, иконка и картинка вещи разные

Log in to reply

• 2
  • 5
  • 4
  • 2
  • 4
  • 1
  • 2
  • 6