Хочу начать продавать свой скрипт (интересно будет всем я думаю)

Moved Поддержка
  • Всем привет.

    Вот я и дошел до момента, когда написал свой идеальный скрипт, который готов к продаже, но есть несколько нюансов, которые хочу спросить. Буду рад любым советам.

    1. Хочу разделить свой софт на три категории.
    • ограничение 100 действий в сутки
    • ограничение 300 действий в сутки
    • без ограничений
      Как реализовать такой функционал?
    1. Если софт имеет дополнительные функционалы, можно ли при допродаже их подключить или открыть в самом скрипте?
    2. Как привязать отдельно взятый FG к определенному пользователю?
    3. Можно ли обновлять скрипт удаленно?
    4. Как сделать так, чтобы "ожидание элемента" не выводилось в логи? Можно ли вообще отключить логи для пользователей?
    5. Можно ли отключить трансляцию действий веб браузера?

    Всем заранее огромное спасибо.

  • @IdAlexBlack

    1. Ограничения по действиям из коробки можно сделать, но это при более менее развитом мозге можно будет взломать, хотя и сложно. В идеале тебе нужно иметь бэкенд сервак на php+mysql, например, принимающий запросы и отслеживающий стату, запреты и прочие действия юзера.

    2. Неконкретный вопрос.

    3. Не понятен вопрос.

    4. Обновлять скрипт удаленно можно и нужно. Делается из коробки под премиумом.

    5. Кастомизировать интерфейс скрипта из премиума. Ну а вообще говоря, никак.

    6. Можно.

  • @IdAlexBlack said in Хочу начать продавать свой скрипт (интересно будет всем я думаю):

    Как сделать так, чтобы "ожидание элемента" не выводилось в логи? Можно ли вообще отключить логи для пользователей?
    Можно ли отключить трансляцию действий веб браузера?

    Без обид, но судя по вопросам, у вас далеко не идеальный скрипт. Иначе все это вы знали бысами.

    Как проверить скрипт на "идеал" запустить в 10-20 потоков, и подождать сутки, а далее сидеть править, то что вам ранее казалось идеалом.

  • @olegtut Большое спасибо за ответы.

    1. Так как софт будет не для гиков, а для обычных пользователей, его вряд ли кто-то будет заморачиваться со взломом. Но я. думал решить это записью в БД, полем дата и полем со считаемым кол-вом действий.
    2. У софта есть три разных действия и всё это в одном скрипте.
      Действие 1
      Действие 2
      Действие 3

    Базовый функционал - Действие 1
    Расширенный - Действие 1 + Действие 2
    Максимальный - Действие 1 + Действие 2 + Действие 3

    Хочется понять, могу ли я скрывать в одном скрипте разные действия или проще будет создать три скрипта?

    1. Софт не для многопотока. И хочу каждому купившему давать свой фингерпринт.
  • @Dodok Да, согласен. Идеал у всех свой. )))
    Мой идеал - это когда софт отрабатывает все мои действия без ошибок и на любой каприз сайта, моему софту, есть что ответить.

    К огромному сожалению я не бекэнд и фронтэнд разрабочик, а обычный пользователь с минимальными знаниями верстки иначе бы писал софт на запросах.

    Мой софт не предназначен для многопотока (хоть и такие я тоже писал), поэтому тут не сказал бы, что это относится к моему идеалу. )))

    Мой основной скилл, понимание логики и создание не стандартных решений существующими инструментами, но не все инструменты мне известны, поэтому задаю для кого-то глупые вопросы.

    Спасибо за ответ. )))

  • @IdAlexBlack said in Хочу начать продавать свой скрипт (интересно будет всем я думаю):

    К огромному сожалению я не бекэнд и фронтэнд разрабочик, а обычный пользователь с минимальными знаниями верстки иначе бы писал софт на запросах.

    даже со знаниями на запросах может быть не выгодно делать.


    касаемо вопросов.
    можно решить просто файлом где будут данные и параметры пользователя.(например файл названия логин, внутри параметры например ограничение)
    или использовать эксель.
    это если совсем нет навыков или готовности оплатить что бы тебе сделали простенький api сервис.
    тот же php+mysql если не плодить что то сложное а заказывать простое то может выйти "копейки"

  • @tet-vivi said in Хочу начать продавать свой скрипт (интересно будет всем я думаю):

    можно решить просто файлом где будут данные и параметры пользователя.(например файл названия логин, внутри параметры например ограничение)
    или использовать эксель.
    это если совсем нет навыков или готовности оплатить что бы тебе сделали простенький api сервис.
    тот же php+mysql если не плодить что то сложное а заказывать простое то может выйти "копейки"

    Поставить на бесплатке тайминги сна такие, чтоб за день не более 300 аккаунтов и было, сон после выполнения 10 минут и так далее, в демо версии люди и должны страдать чтоб хотелось купить премиум )))

  • @tet-vivi
    Да, согласен БД в онлайне, облаке хорошее решение.
    Я думаю, даже может сам бы смог разобраться. Не жалко денег, просто мне все эти процессы интересны. Да и БАС начал изучать, когда-то из интереса.
    А сейчас вот придумал идею хорошую. )))

  • @Dodok тут фишка в том, что кому-то софт будет актуален в определенное время суток. Поэтому ограничение именно на действия. Данную идею я рассматривал, но решил отказаться. )))

  • @IdAlexBlack тут на форуме уже обсуждали подобные вопросы. Чтобы ограничить количество действий в сутки, в первый запуск скрипта создавай где-то на задворках текстовый документ в который пиши инфу и от этих записей задавай поведение скрипту. К примеру, запустили софтину, она чекнула время на серваке каком-нибудь. Далее каждый успех записываем в наш файл. И смотрим что там на часах. Если количество успехов (других единиц) меньше лимита дневного и по времени не прошло 24 часа с момента запуска, то все ок. Если же какое-то из этих условий нарушено, то все, отправляем скрипт в лок, пока не сработает таймер.

  • @Вениамин
    Да, классное решение.
    Чекать время на стороннем сервисе. Уверен апишек полно.
    Спасибо.

  • @IdAlexBlack said in Хочу начать продавать свой скрипт (интересно будет всем я думаю):

    Хочется понять, могу ли я скрывать в одном скрипте разные действия или проще будет создать три скрипта?

    Проще создать 3 разные версии.

    @Вениамин said in Хочу начать продавать свой скрипт (интересно будет всем я думаю):

    создавай где-то на задворках текстовый документ в который пиши инфу

    Все, что находится на клиенте - ненадежно. Я могу найти этот файл и отредактировать/удалить. Я бы все делал на бэкенд-серваке. Но, возможно, именно твой вариант ему подходит лучше всего из-за ограниченного круга умений и под "нешарящих" пользователей.