@support said in Многопоточное использование ресурсов-текстовых файлов как списков:
Можно создать список(или таблицу, удобней для данной задачи) и хранить его в глобальной переменной, во время смены его содержимого можно не боятся, что управление перейдет во второй поток, и он нарушит целостность данных.
меня вот что беспокоило:
- работает 100 потоков
- поток 1 получил значение с глобальной переменной
-- опасная зона , идут остальные действия, не касающиеся глобальной пер.
- поток 1 начал это значение распарсивать / проверять / выбирать не важно что, он работает с этим значением, которое сейчас находится в локальной переменной.
- после того , как поток 1 взял что ему нужно и это удалил с этих значений, он записывать в глобальную уже измененный данные.
так вот , во время "опасной зоны" потоки другие не смогут считать значение глобальной переменной? Потому что так и нужно, они не должны иметь возможность считать ее, иначе они получат те же данные, что и поток 1.