@genericname1
Does this happen specifically when copying something inside BAS? In the script panel where the actions are or from the browser?
What version of BAS are you using?
Please record a video demonstrating the problem so that we can understand what is happening.
VPS для BAS?
-
@Revers said in VPS для BAS?:
@Gang xeon e5620 win2012 2.40 GHz 8 ядер x64 ОЗУ 5 ГБ, проц и память нагружены в 50% при 20 потоках, но разослано 110 постов за 30 минут.
137 - Таймаут во время выполнения GetLoadStats
77 - [0] Таймаут во время выполнения Reset
27 - Таймаут во время выполнения MouseClickВесной было в оренде несколько выделенных серваков. Тоже такое наблюдал, забито половина доступных ресурсов, а потоки БАСа регулярно крашились. Там еще зависит делаешь ли перезагрузку процесса в потоке и как часто. Также от сложности самого шаблона. Но мне так и не удалось вывести на стабильную работу хотя бы с 80% загруженных ресурсов сервака. Регулярно были ошибки, но я забивал на них и брал количеством. Сейчас беру ВПС на Айхор для мелких работ, обьемы сильные пока не нужны.
-
@Revers said in VPS для BAS?:
@Gang На ihor как раз и взял , для теста. Может не тот тариф купил, какой лучше тариф выбрать? Одни лаги и ошибки эмуляции мыши. Нагрузка в 50%, да мой ноут при 5 потоках 600 в час рассылает, а тут при 20 - 110 постов за 30 минут. Если поставить win7 , то показатели лучше ?
Не сравнивал, у меня всегда и везде на серваках win7 стоит
-
Еще заметил если ставлю например 100 потоков результат один. Но если уменьшаю иногда результат по скорости может быть даже лучше. Так что тут количество потоков не должно быть как самоцель. Просто методом тыка выбрать оптимальное соотношение потоки-результат и работать в этом диапазоне.
Поставь на серваке тоже 5 потоков и сравни)
-
На windows server BAS совсем по другому себя ведёт. Как решить проблему с ошибками: 137 - Таймаут во время выполнения GetLoadStats
77 - [0] Таймаут во время выполнения Reset
27 - Таймаут во время выполнения MouseClick , может знает кто? На ноуте таких ошибок вообще никогда не было. -
@Revers Это ты про "YouTube видео-парсер+постер !именно на POST GET запросах"?
SD-Octo 2578.68 руб./ мес. 4 Ядра Intel Xeon 8000 МГц CPU 13000 Мб OЗУ 320 Гб HDD / 100 Гб SSD Windows 2012R2/2016С предустановленной виндой - это удобно.
45 потоков с переходом на websocket стали кушать 20%-30% ресурсов. -
зомро все норм но один минус требует тел номер на прозвон (не у каждого есть левые симки), айхор сервера в ру если что вас возьмут за попку очень быстро. Вопрос открыт, где взять сервер без гемора.
За айхор можете почитать на хабре там представитель четко пишет что по запросу сдаст сервак как милый. И призывает работать на их серверах если вы не в раше.
Напомню - банальное использование прокси (паблик, ботнет и т.п) это уже уголовная статья за соучастие. Работая с ботами поднимать сервак на свои данные это безумие. -
@кот said in VPS для BAS?:
Напомню - банальное использование прокси (паблик, ботнет и т.п) это уже уголовная статья за соучастие. Работая с ботами поднимать сервак на свои данные это безумие.
А можно пруфы? Ссылки на закон например?
-
@fox пруфы от товарища майора тебе будут, без обид ) а так конституция там все расписано, можно еше погуглить почитать как раскручивают прокси и презжают домой в 4 утра потом дают по ебалу с ноги и ты подписываешь то что не делал и не думал делать, но вот видишь ли последний конект был с твоего адреса, повезет если у тебя мешок кеша на адика есть. Иначе пиши пропало и в сизо.
-
@Кот Про ужасы возможных последствий можно не рассказывать, но я не об этом. Я гуглил и нашёл только вот это:
Использовать VPN или другие технические решения — вполне законно. Власти, конечно, пытаются сейчас бороться с анонимайзерами и любыми иными способами обхода блокировок. Но делают они это тем же методом — блокировками через суды. При этом, закона, запрещающего использование средств анонимизации, нет, но суды выносят такие неправосудные решения в большом количестве. Однако на конечного пользователя эти решения судов никаких прав и обязанностей не возлагают. Недавно в Минкомсвязи подтвердили, что в настоящее время в действующем законодательстве не существует положений, ограничивающих применение вышеуказанных технологий «проксирования трафика» и анонимайзеров.
Про торренты и файлы, содержащие контент, защищенный копирайтом, не совсем так. За нарушение авторского права в российском законодательстве существует административная ответственность, уголовная и гражданская. Для привлечения по административному кодексу по п.7.12 КоАП надо доказать, что с помощью скаченного контента будет производиться извлечение дохода, а для привлечения к уголовной ответственности стоимость нарушения авторских прав должна быть высокой. т.е. более 100 тысяч рублей. Однако, отдельные случаи привлечения были. Как правило, это происходило либо, потому что единичный экземпляр ПО или фильма/музыки был очень дорогим, либо следствию удавалось найти много файлов, стоимость нарушения копирайта которых превышала 100 тысяч рублей. То есть остается только гражданская ответственность. Но, чтобы привлечь к ней и требовать возмещения ущерба либо взыскания компенсации, правообладателю необходимо знать ФИО и место жительства нарушителя. Если пользователь под надежным VPN, то можно быть уверенным, что ни правообладатель, ни даже провайдер не узнает, кто в конкретный момент времени качал торрент с известного им IP.
Когда меня спрашивают, почему я не рекомендую использовать метки, я привожу примеры ситуаций, которые приведут к негативным последствиям, а не расписываю как всё будет плохо если их использовать..
В данном контексте меня интересует именно правовая сторона вопроса, без эмоциональных возлияний к неправомерным действиям правоохранительных органов
-
@Кот Я не хотел ни кого, ни в чём убеждать, интересовался именно законами. Просто не смог их сам найти. Ты их не указал, ни чего страшного. Я сейчас пишу знакомым юристам, чтобы осведомить для себя этот вопрос. Последующую полемику считаю излишней, особенно в теме ни как не связанной с этим вопросом
:D