Выпущена 27.4.0 версия BrowserAutomationStudio

Bablosoft News
  • @UserTrue как вариант заголовки чуть больше сделал и убрал жирность которая сливает их в кашу.
    но в целом можно под себя пару строк подправить там файл цсс темы один:
    https://easyupload.io/0pnz6l
    Screen Shot 2024-05-26 at 00.31.25.png

  • @Nicolas said in Выпущена 27.4.0 версия BrowserAutomationStudio:

    но в целом можно под себя пару строк подправить там файл цсс темы один:

    Да мне просто старый дизайн Ок, я даже на ноуте нормально себя с ним чувствую.

  • @UserTrue said:

    Да мне просто старый дизайн Ок, я даже на ноуте нормально себя с ним чувствую.

    Ну да, когда два кубика на node js - а вся логика там в текстовике, то да :)

  • @Nicolas said in Выпущена 27.4.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @UserTrue said:

    Да мне просто старый дизайн Ок, я даже на ноуте нормально себя с ним чувствую.

    Ну да, когда два кубика на node js - а вся логика там в текстовике, то да :)

    Почему? У меня огромные скрипты на кубиках, мне нормально на старом интерфейсе. Просто у меня логика максимально по функциям разбита, без простыней на 1000 действий

  • @Nicolas Вообще надо пользоваться функциями так то) и тогда будет все читабельно) У меня всегда порядок и простыней нету!
    Снимок экрана 2024-05-26 161954.png Снимок экрана 2024-05-26 162008.png

  • @Nicolas said in Выпущена 27.4.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Поигрался с тулбоксом

    Немного добавил своих пожеланий, мне такой вариант ближе. Возможно кому зайдет.
    0029e711-0002-4ca7-9bcb-416953f4309e-image.png
    apps\27.4.1\html\toolbox style.css

  • @capsslpck У тебя и функций то нет :) одни комменты ... тогда понятно че вам не нравится в новом дизайне - комменты практически нечитаемыми стали :)
    С примитивной логикой то понятно, написано, без обработки разных ошибок и ветвлений ...

  • @Nicolas У меня комментов если что нет, очень редко пишу их. Для себя я не вижу смысла в новом интерфейсе тк он объективно только дает возможно видеть больше действий по вертикали и на этом все. Учитывая, что я придерживаюсь обычных подходов программирования, у меня функции насколько это возможно атомарны и их не нужно скролить минуту чтобы дойти до низа )) Поэтому для себя я плюсов не увидел, только в глазах рябит )

  • @UserTrue да я не тебе же ответил, тебя я понял, но не всегда бывает удобно на каждый чих выделять функцию. Вообще в программировании в функции обычно выносят только часто используемый код. А ошибок на страницы может дофига всяких, то интернет отвалился, то тупит основной сервис, то тупит вспомогательный и так далее. Вообщем тебя я то понял. И в твоем профессионализме никто не сомневается.

  • @Nicolas Вообще не обязательно только переиспользуемый код, но и для уменьшения сложности кода за счета разделения его на простые части, в таком случае достаточно смотреть названия функция, чтобы понимать что тут происходит. В случае с БАС есть и другая необходимость, как ты заметил это обработка ошибок, поэтому какие-то от блоки вместе с обработкой ошибок я выношу в отдельный функций, чтобы скрипт не превращался в монстра ))

  • @UserTrue да, по возможности тоже так делаю, но если честно в списке функций копаться тоже не удобно, когда их становится больше определенного количества, А если нужно обрабатывать еще и ошибки того что произошло внутри вложенной функции и возвращаться на пару уровней вверх, то это тоже становится проблемой, так как приходится возвращать то что там случилось и уже ветвить исходя из полученных ответов. И одно дело когда пофиг завалилось там и ладно, другое, когда на каком то из этапов потрачены ресурсы - деньги, время, сервера ...

  • В процессе играния с дизайном, я изобрел колесо :) и ведь надо признать так ведь привычнее для программистов ....
    Screen Shot 2024-05-27 at 03.12.17.png

  • Подправил, причесал:
    Так как мне самому очень понравилось такое представление, выкладываю тут:
    кому интересно поиграться. Тема модерн.
    два файла css скопировать с заменой в apps\27.4.1\html\scenario
    предварительно сохранив старые.
    Метки нормально работают. Чтоб появились места вставки - нажать F12

    https://easyupload.io/vtjnlj

    scenario_line.zip

  • Advanced Options removed from this version by mistake ?

  • @Nicolas Прикольно мне твоя версия больше нравится, для меня лучше читается, когда аргументы по горизонтали, а не в столбик все. Загружай на github уже )

  • Возвращаемся в 2000-е, еще в золотой покрасьте, и напишите слово супер, вип...
    Для секты нереализованных любителей испортить дизайн, надо отдельную ветку делать. И стерилизовать их там.

  • @lomaster said in Выпущена 27.4.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Возвращаемся в 2000-е, еще в золотой покрасьте, и напишите слово супер, вип...
    Для секты нереализованных любителей испортить дизайн, надо отдельную ветку делать. И стерилизовать их там.

    Ну может и стоит сделать отдельную тему "По типу делитесь" стилями )) Ничего плохого в этом нет, для многих программ обычное дело

  • @lomaster а я никого не заставляю, я сделал для себя так как мне удобно, так как понимаю что просить бесполезно. Поделился, если вдруг кому зайдет.

    А вы вольны двигаться в 3000 - там осталось только к чат gpt последнюю модель прикрутить, которая голосовая, и общайтесь с ней день на пролет :)

    P.S: чето вспомнил про то что майкрософт недавно автоматор запилила, решил посмотреть как у них сделано:


    Так что, кто куда там движется, это спорный момент, а мы то в мейнстриме :)

  • @Nicolas, не знаю как для вас. Но когда я пишу программу, мне важней функционал, да я привык к старому дизайну, и его простоте, но нет нашлись те кто нормальное решил разукрасить. Зачем ? Хочется вам, вперед. Но нет вы пихаете это в общую тему, не дай боже админу это понравится, и потом выхода не будет, придется пользоваться этим светофором.

    Так что давайте в курилку.

    Хочется в CSS поиграть ? напишите сайт по басу, и разукрасьте хоть весь в розовый.

  • @lomaster А может вас в курилку ?

    ну разделились мнения - ок. Вы хотите сидеть на старом, сидите, кто вам запрещает.

    А на новом дать такую опцию и все - делов то. (это я так понимаю вам идея про цветовой код не зашла ? или линейный дизайн ? суть притензии до конца не понял.)
    Но все решается опцией - включить - выключить. Я бы и еще больше цветов добавил ...