Загрузка фото из разных папок в многопотоке

• Здравствуйте, целый день бьюсь с этой задачей...

Вот допустим есть 5 папок с фото, как их распределить по 5 потокам. Тип для каждого потока своя папка с фото. Это у меня получилось по логам: картинки брались для каждого потока своя папка. Но при Диалоге Открыть Файл, в многопотоке они каким-то чудесным образом брались из одной папки. Ребят кто делал такое? Подскажите пожалуйста.

• Я при подобной работе,записывал пути всех папок в файл и оттуда считывал по потокам

• Галочку поставьте "Жадный алгоритм"

• @000 не помогло(

• Проблема еще актуальная

• @SmirnoffIce said in Загрузка фото из разных папок в многопотоке:

Проблема еще актуальная

Как вы указываете в ресурсах 5 разных папок?

• @Fox Screenshot_1.png

Вот так, ресурс - photo это папка с папками с фото, а profile_photo это уже ресурс с со всеми папками с фото
    Я проверял по логам, там берутся разные папки. Напимер Поток 1 - Папка1, Поток 2 - Папка2 и тд.

Проблема в том что в действии Открыть Диалог Файл, нельзя ставить profile_photo, сайт это определяет как папку, поэтому в потоке( не в функции OnApplicationStart) каждую папку profile_photo еще раз парсю Поиском Файлов, то бишь нахожу уже файлы. И это фото уже в 3 ресурс пихаю, можно было сказать что этот 3 ресурс становиться одинаковым во всех потоках. В потоках загружается разные фото! НО из одной папки.Screenshot_2.png
    Пробовал запихать поиск файлов для 3 ресурса в функцию OnApplicationStart, в итоге бас просто вылетает ВСЕГДА
    Пробовал запихать весь 3 ресурс в туже функцию, в итоге по логам бралась всегда первая папка с фото.
    Пробовал и в глобальные переменный сохранять, короче вообще не знаю как решить это.

• This post is deleted!

• @SmirnoffIce said in Загрузка фото из разных папок в многопотоке:

@Fox

Вот так, ресурс - photo это папка с папками с фото, а profile_photo это уже ресурс с со всеми папками с фото
    Я проверял по логам, там берутся разные папки. Напимер Поток 1 - Папка1, Поток 2 - Папка2 и тд.

Проблема в том что в действии Открыть Диалог Файл, нельзя ставить profile_photo, сайт это определяет как папку, поэтому в потоке( не в функции OnApplicationStart) каждую папку profile_photo еще раз парсю Поиском Файлов, то бишь нахожу уже файлы. И это фото уже в 3 ресурс пихаю, можно было сказать что этот 3 ресурс становиться одинаковым во всех потоках. В потоках загружается разные фото! НО из одной папки.
    Пробовал запихать поиск файлов для 3 ресурса в функцию OnApplicationStart, в итоге бас просто вылетает ВСЕГДА
    Пробовал запихать весь 3 ресурс в туже функцию, в итоге по логам бралась всегда первая папка с фото.
    Пробовал и в глобальные переменный сохранять, короче вообще не знаю как решить это.

Ресурсы глобальны, если вы создаёте ресурс в каждом потоке, то каждый поток перезаписывает один и тот же ресурс.
    Самое простое для вас решение, будет использовать разные ресурсы "из папки" для разных потоков. Определять какому потоку принадлежит какой ресурс можно через условие.

Есть вариант по сложнее, в функции OnApplicationStart создайте глобальную переменную и положите в неё массив со всеми папками. Получать данные по индексу, используя номер потока. А файлы искать уже в каждом потоке.

4a40940b-fe16-4ceb-9eec-99f19f19edac-изображение.png

Тестовый скрипт

Вариант ещё сложнее - использовать двумерный массив в глобальной переменной, в этом случае поиск файлов происходит один раз при старте скрипта, а затем можно удалять пути использованных файлов.

Тестовый скрипт

• Можно проще: поставить жадный алгоритм
    https://community.bablosoft.com/topic/595/жадный-алгоритм

• @000 said in Загрузка фото из разных папок в многопотоке:

Можно проще: поставить жадный алгоритм
    https://community.bablosoft.com/topic/595/жадный-алгоритм

К сожалению этот способ не всегда срабатывает корректно
    120250a4-d4b6-4944-b7f7-e778b327966c-изображение.png

хм, нашёл причину, нужно было установить "Время между использованиями" в 1
    91f3d3a4-0eed-4994-94b4-0f6c16a5f8f7-изображение.png

тогда отрабатывает корректно
    513f2bc7-0e83-454d-b3e0-698abe0a4adf-изображение.png

Тестовый скрипт

Вот ещё вариант через метод RMap()
    https://community.bablosoft.com/topic/7219/как-перезапускать-скрипт-автоматически/28

Log in to reply