@Nicolas action ids are very much needed
Выпущена 22.6.0 версия BrowserAutomationStudio
-
@Bigma
@Bigma said in Выпущена 22.6.0 версия BrowserAutomationStudio:
@Evheniu вы либо невнительны, либо тупите

Я не знаю почему у него вернулась старая нагрузка, я повторил все действия как и он, удалил все старые копии, установил заново последнюю версию бас, открыл скрипт в ней, изменил пару логов, залил на сервер у меня нагрузка не уменьшалась.
Она у меня уменьшалась только после того, как исходник в XML я перекомпелировал в старой версии
-
@Evheniu said in Выпущена 22.6.0 версия BrowserAutomationStudio:
под каким она номером я не знаю
Так можно узнать о номере версии
https://community.bablosoft.com/post/18093
В этой теме еще много полезного о том как содержательно сообщить об ошибке.
-
@Evheniu Также нужно более детальное описание. Какой именно процесс потребляет CPU. Если это процесс BAS, то нужно приложить отчет профайлера. Меню -> Отчеты измерять время выполнения действий.
Если это браузер, попробуйте отследить, на каком действии или на каком сайте повторяется проблема.
Вы так и не сказали об используемой версии BAS. -
@support эта проблема скорее всего рэндомная, как и у меня, и требует теста в несколько дней (предположительно). Было бы не плохо дать инструмент тестирования пользователям, как и с памятью. Просто все боятся что их "ноухау" попадет еще кому то в руки. Хотя и не понимают, что и так загружают все на сервер разработчика :). Думаю хорошая инструкция в вики не помешает на этот счет.
-
@Evheniu Специально проверил на 22.5.1 и на 22.7.1(та же что и 22.6.9, отличается только системой загрузки архивов).
Как я и говорил, в последних версиях потребление CPU ниже

Полное видео: https://i.imgur.com/ZXAnLlF.mp4
Тестировалось на SiteVisitor.xml
Проект SiteVisitor максимально близкий к прокачке профилей.
Скрипт: https://drive.google.com/uc?id=12168Lb2_xYlayW8yVpEqm9arm1PS-Z0J&export=download
Сайт reddit.com, 10 потоков, настройки - settings.zip
То что вы уже 4 раз отказываетесь даже назвать номер используемой версии, выглядит очень странно.
Поскольку вы отказываетесь предоставить даже малейшую информацию, помочь вам ничем не смогу.
-
@support мне тоже кажется что ЦП стал больше жрать. процентов на 30-50. c версии 22.6.9 ушел так как на ней пара скриптов вылетала (причем в txt-логе может записаться, что скрипт закончен, а txt-файла репорта нет. ошибка с уведомлением виндоуса и одной кнопкой Закрыть. удалил-установил прогу, может вылечилось; больше тут добавить нечего) на разных впс. на 22.6.8 такого(вылетов) пока не видел, ищу куда еще понизится, чтобы нагрузку на ЦП уменьшить. полное удаление и повторная установка 22.6.9 для ЦП не помогли.
версию 22.5.1. проблемно быстро доказательно чекнуть, чтобы подтвердить что на ней нагрузка на ЦП на 30-50% меньше, т.к. на этой версии после новой акки начинают просить авторизации с капчами (хоть подгружай фингерпринт с профиля, хоть нет). выделил акки под это дело. завтра уже без капч можно замер сделать.
заметил через процесс-эксплорер, что в старой версии под родительским воркером обычно 2 процесса, а в новой версии обычно 4 процесса.


