Баг обновления BAS

• Всем привет.
    Вот уже раза 2-3 было что запускаешь БАС и он показывае что вышло обновление, обновляешь и всё, БАС не работает (то антивирус удалит BrowserAutomationStudio.exe, то просто не запускается .exe). Если удалить и переустановить, то работает. В чём может быть проблема?

Windows 7, x64

• @Habip что за антивирус? и с каким сообщением удалил?

• @tet-vivi Сейчас Panda, раньше Avira, удаляет с формулировкой "Потенциально опасное ПО" (или что-то в этом духе).
    Но проблема больше не в антивирусе, достал из карантина и занёс в доверенные и всё работает, больше вызывает непонятки, когда антивирь отключён или просто ничего не трогал (.exe не удалён из папки с софтом), а БАС просто не запускается

• @Habip said in Баг обновления BAS:

@tet-vivi Сейчас Panda, раньше Avira, удаляет с формулировкой "Потенциально опасное ПО" (или что-то в этом духе).
    Но проблема больше не в антивирусе, достал из карантина и занёс в доверенные и всё работает, больше вызывает непонятки, когда антивирь отключён или просто ничего не трогал (.exe не удалён из папки с софтом), а БАС просто не запускается

Уже поднимали много раз тему с антивирями
    https://community.bablosoft.com/topic/6969/троян-в-fastexecutionscript/18

• @Fox Так вопрос не в антивирусе. После обновления .exe просто не запускается

• @Fox У меня вчера avast пытался BrowserAutomationStudio.exe заблокировать, когда я проект запустил. Именно не стороннее приложение, созданное с помощью БАС, а сам исполняемый файл БАСа. Хотя он подписан. Хрен поймёшь эти антивирусники...

• @DoctorKrolic Аваст косячит, я даже на их форуме находил тему конкретно за данный тип срабатывания.

Log in to reply