кликнуть элемент

• Здравствуйте, подскажите пожайлуста как правильно сделать, на сайте 2гис что бы посмотреть номер надо кликнуть на него, у меня такой селектор :>CSS> bdo
    BAS его всегда видит, пробовал и другие, но почему то кликает через раз, тоесть запускаю одну и туже страницу может несколько раз кликнуть несколько нет, в чем может быть причина?2гис.PNG

• Попробуй

>CSS>._b0ke8

Но писать парсер на веб-браузере лишняя трата времени. Скорость работы будет низкая. Нужно на HTTP-клиенте, но это сложнее.
    Если только не для себя и определенную рубрику или в качестве обучения.

• Спасибо за ответ сейчас попробую, насчет HTTP-клиенте такие штуки вообще не умею, я не так давно вообще для себя открыл BAS, скажите есть ли где видео обучающие по HTTP-клиенте что бы хоть что то понимать

• @GameBot said in кликнуть элемент:

CSS>._b0ke8

CSS>._b0ke8 не сработало((

• @Евгений1888 said in кликнуть элемент:

CSS>._b0ke8 не сработало((

у меня все работает
    18d38979-501b-41b2-b84e-1d69686eb472-image.png Символ > в начале не забыли?

@Евгений1888 said in кликнуть элемент:

есть ли где видео обучающие по HTTP-клиенте что бы хоть что то понимать

Вроде как подробного урока по нему не было. Но вначале лучше ознакомиться с программой в браузере и уже потом на HTTP-клиент переходить

• у меня тоже самое и даже видит, но почему то не кликает кликать.PNG

у меня тоже самое и даже видит, но почему то не кликает

Еще вариант

>CSS>._1ns0i7c

Но вроде тоже не 100% работает.
    Похоже, что при клике может произойти клик по другому элементу страницы. Можно попробовать установить более высокое "Разрешение" в "Браузере".
    Вариант с использованием "Кликнуть на элемент" вместо "Двигать мышь и кликнуть на элемент" вроде работает стабильно.

• Сейчас получилось, мне кажется проблема больше в разрешении была, скажите пожалуста, как селекторы подбираете ?
    я в основном беру что предлагает прога, у Вас совсем другие, как и где правильно можно научиться брать селектор ?

как и где правильно можно научиться брать селектор ?

На официальном канале было видео.
    Если кратко, то:
    Когда у элемента есть уникальный class и id и они всегда постоянны (что обычно так и есть), то можно использовать CSS:

>CSS> .class                     для классов
    >CSS> #id                        для id

MATCH> больше подойдет если нужно действие по точно известному и уникальному тексту на странице

Если у элемента нет уникальных классов и id (или они динамические, как например в инстаграм), то в данном случае уже придется использовать XPATH

• Подскажите такой вопрос, допустим есть список компаний, у каждой свой сайт (изучить их все не возможно допустим их более100), возможно ли что бы ВАS заходил на эти сайты, и скал вкладку КОНТАКТЫ (например) заходил на нее и копировал все что там есть а после регуляркой вытаскивать телефон отдельно, почту отдельно итд, а если нету вкладки КОНТАКТЫ выходит из сайта и берет следующую компанию ?

• @Евгений1888 можно.
    Но сперва лучше вручную просмотреть и собрать возможные варианты страницы контакты (контакты, о компании, и т.д)

• @Евгений1888
    Клик может быть сделан воот прям сюда:Снимок.JPG

• @denanotherday said in кликнуть элемент:

Клик может быть сделан воот прям сюда:

Сомнительно что такое может произойти. BAS делает клик по центру элемента.
    Чтобы такое точно не случилось нужно использовать второй вариант предложенный выше

>CSS> ._1ns0i7c

возможно ли что бы ВАS заходил на эти сайты, и скал вкладку КОНТАКТЫ (например) заходил на нее и копировал все что там есть а после регуляркой вытаскивать телефон отдельно, почту отдельно итд, а если нету вкладки КОНТАКТЫ выходит из сайта и берет следующую компанию ?

MATCH>КОНТАКТЫ

• @denanotherday said in кликнуть элемент:

MATCH>КОНТАКТЫ

Здравствуйте, спасибо за ответ давно сюда не заходил, по тестирую Ваш ответ

Log in to reply