Имитация действий пользователя на сайте

• Здравствуй дорогой разработчик
    Не знаю возможно ли реализовать такую функцию. Думаю все согласятся с тем что этому чудесному софту не хватает готового функционала "Имитация действий пользователя на сайте"
    Конечно есть отличная функция Эмуляция бездействия и я думаю можно его расширить. Сделать возможным переходы по внутренним ссылкам , имитация заказа какого то товара и т.д. Одним словом то что делает обычно пользователь который заходит на сайт который его интересует. Сейчас почти все пользователи используют этот софт для накрутки поведенческого фактора и такой готовый функционал дал бы этому софту дополнительный рейтинг в отличие от конкурентов

• @dilolo said in Имитация действий пользователя на сайте:

Здравствуй дорогой разработчик
    Не знаю возможно ли реализовать такую функцию. Думаю все согласятся с тем что этому чудесному софту не хватает готового функционала "Имитация действий пользователя на сайте"
    Конечно есть отличная функция Эмуляция бездействия и я думаю можно его расширить. Сделать возможным переходы по внутренним ссылкам , имитация заказа какого то товара и т.д. Одним словом то что делает обычно пользователь который заходит на сайт который его интересует. Сейчас почти все пользователи используют этот софт для накрутки поведенческого фактора и такой готовый функционал дал бы этому софту дополнительный рейтинг в отличие от конкурентов

Вы же понимаете, что проситу кнопку "бабло"?

• @Fox Такое можно писать и про "Эмуляция бездействия"
    Пока его не было приходилось двигать курсор самому (или заказывать) и генерировать кординаты для него. Но вот уже есть готовое решение.

@Fox Такое можно писать и про "Эмуляция бездействия"
    Пока его не было приходилось двигать курсор самому (или заказывать) и генерировать кординаты для него. Но вот уже есть готовое решение.

Эмуляция бездействия это слишком громкое название для этого действия, в нём по факту производится лишь два действия в случайном порядке - движение мыши в рандомные координаты и рандомный скролл. А теперь перечитайте ваше тз:

переходы по внутренним ссылкам , имитация заказа какого то товара и т.д. Одним словом то что делает обычно пользователь который заходит на сайт который его интересует.

Вы просите сделать, всего то, эмуляцию человеческого поведения, почти на уровне ИИ. Да ещё и бесплатно

• @Fox said in Имитация действий пользователя на сайте:

Да ещё и бесплатно

Никто не просит чтоб бесплатно кто то что то делал
    Можно такие функции сделать доступным только для платных пользователей
    Такие платные функции даст стимул на покупку данного софта новым пользователям
    Я не говорю чтоб делали специально для меня. Я говорю о новом уровне данного софта

• @dilolo Вы просите по сути самостоятельный продукт. Для его разработки и поддержки придется закрепить человека и платить ему ЗП при этом вы хотите использовать эти наработки в своих скриптах, но такой продукт имеет смысл разрабатывать только отдельно и с закрытым кодом, а не как часть инструментов БАС. По вашей логики было также неплохо встроить регеры популярных почтовых сервисов и соц сетей, а также накрутки просмотров видео платформ. Вот только в таком случае зачем разработчику поддерживать БАС как конструктор ботов, если он может нанять толковых разработчиков и продавать готовых ботов. Или всё-таки мухи и котлеты отдельно?

• @UserTrue
    Вроде данный раздел был создан чтоб пользователи просили от разработчика какие то доп. функционалы и вроде нигде не написано о том что разработчик обязан делать все то что просят от него пользователи правильно? Значит я волен просить все что приходит мне на ум и я не должен отчитываться перед кем то за то что я пищу. Сделает или нет это решает сам разработчик и от его решение я не перестану использовать этот софт.
    Я уже выше написал что каждую функцию, которые нынче есть можно назвать самостоятельным продуктом. На этом закончим дискуссию под названием: "как ты посмел такое попросить"

• @dilolo этот раздел также и для обсуждений или вы думаете, если разработчик решит сюда заглянуть, то ему будет не интересно мнение сообщества?

• @dilolo Там и так как Пример из покон веков лежит Скрипт Визит по Сайтам.
    И в чём Проблема сделать самому Скрипт посещалку под Свои нужды.
    Это же отдельный Скрипт мол и наш Разраб занимается самим БАС, вот что бы мы уже могли и Визиторы делать и не ток.
    Вообще UserTrue правильно Сказал, давайте Регеров и тп так сказать в Паблик по выложим и поглядим как долго вообщк это всё будет жить :)))
    А вас поставим Редактировать и править, при каждом затыке и тогда посмотрим, захочется ли вам Бесплатно Толпе Народу делать и содержать это всё на Плаву так сказать :)

d7e224d4-68fb-42d4-a698-ea234096da8e-image.png

• @super84
    Поддерживать что ? Может функцию Эмуляция бездействия тоже кто то поддерживает ? )) Речь не идет о скрипте под определенный ресурс, который нужно постоянно поддерживать из за того что там могут изменится селекторы , кнопки или ссылки. Сначала вникни в тему

• @dilolo Универсализировать подобное поведение невозможно. Вы, по сути, просите написать вам готовый проект, для таких просьб на сайте есть специальный раздел. Да и понятие "Имитация действий пользователей на сайте" каждый воспринимает по-разному...

• @dilolo Вообще то вы вообще под Все Сайты даж предлагаете, а не ток об одном :)
    А Клики по Внутренним Ссылкам и в Ресурсах можно в Скрипте указывать, если что :)

Вы сами не поняли об чём Просите и ещё и Дискуссию разводите, вам все Говорят одно и тоже, что вы Просите то как бы Отдельный Скрипт.

Сфурмулируйте Тему тогда по Другому и мож тогда вас поймут :)

• Ну от нормально написанных и работающих (!) авторегов думаю никто бы не отказался)
    Можно собрать для @UserTrue складчину и просить его поддерживать этот продукт))

• @super84
    Я не развожу дискуссию а отвечаю на глупые комментарии
    Эмуляция бездействия функция которая работает на всех сайтах. Его же никто не поддерживает правильно ?
    Ссылки почти на всех сайтах имеет стандартные теги. Этот a href и в африке a href согласен ?
    Напряги извилины и не трать мое время на глупые умозаключении

Ссылки почти на всех сайтах имеет стандартные теги. Этот a href и в африке a href согласен ?

"почти" довольно относительно.
    у всех "почти" популярных cms и движков есть средства как сделать это не стандартно.

• Ссылки почти на всех сайтах имеет стандартные теги

Вы не понимаете, что Вы просите, дорогой друг. Вы просите иммитацию человеческого интеллекта, оформленную в кирпич БАС. Пишу, чтобы снять ваше раздражение от реакции других участникам. Исполнителям и программистам ваш запрос кажется:
    1-абсурдом,
    2-неуважением к их труду.
    Так что не удивляйтесь реакциям. Звучит примерно как: "Вам, как пользователю БАС, стоит начать прилично зарабатывать, хотя бы 1млн в месяц и выделять 50% на оплату БАС. Другие разработчики я думаю меня поддержат."

Теперь про стандартные теги и простоту работы со ссылками...
    Вот если бы попробовали сначала посмотреть, что на самом деле с ссылками твориться в html-документах... их связь с тегами, каково их количество на страницах, дубликаты сколько из них реальные, где они расположены, что они собой представляют, к какой графике привязаны, сколько из них видимы и сколько из них "популярны" для имитации адекватного поведения (а не кликов по футерам и "между строк").

Здесь одна только "универсальная" для любого сайта работа с ссылками тянет на "скрипт года" и едва ли всего один человек это быстро напишет.

• Относительно быстро можно что-то сделать, если проработать самые популярные темы верстки самых популярных движков.
    Через ИИ, боюсь, слишком большая работа будет. И невероятно дорогая.

• @IvanM said in Имитация действий пользователя на сайте:

Через ИИ, боюсь, слишком большая работа будет. И невероятно дорогая.

собрать дата-сет, нанять специалиста по ии, арендовать мощности для создания.
    причем нужны большие мощности.(gpu с большим объемом памяти)
    уже сбор дата-сета - это объемный труд.

• уже сбор дата-сета - это объемный труд

Да, и как вообще собирать материал о человеческом поведении, оценивать его ошибки и правильные действия интерпретировать всё это в конечные алгоритмы. Еще позаботится о том, чтобы при выполнении алгоритмов поведение не давало идентификаторов, по которым можно отличить бота. Потому-что когда таких ботов будет много, нейросети аналитики гугл или яндекс также смогут пропалить какаие-либо признаки, отличные от живого человека.

Короче такая паутина, что тут весь отдел разработки какого-нибудь яндекса не один год будет мозги себе сношать.

И едва ли это окупится на сео-задачах, даже если собирать их по всему миру.

Log in to reply