Проблема с расширениями BAS

• Собственно расширения до сих пор нормально не работают. Я уже молчу что с расширениями, которые открываются поверх сайта вообще работать невозможно. Но и другие так нормально не работают. К примеру VPN. Подрубаю всё как нужно по инструкции, мне указано что соединилось и работает
    4f3303e0-0dd4-4646-b587-f8ffdb4c4367-image.png
    Но при попытке открытие сайта вылезает ошибка и сайты просто не открываются
    c52c0990-8f61-449f-8469-3896e655841f-image.png
    Либо сайт открывается, но при этом проверяешь IP, а он не сменился. ВПН включен, а айпишник твой. Нужно либо перебирать кучу впн пока какой-то из них заработает, но порой и на них эти ошибки начинают вылезать.

Есть варианты с фиксом или расширения нормально ещё так и не сможем использовать?

P.S. Ещё проблема, что иногда расширение после установки перекидывают на свой сайт. И в басе через настройки ставишь расширение, и этот сайт расширения то вылезают сразу после настроек, то ничего не вылезает, ты грузишь сайт и вместо сайта вылезает рекламная страница расширения. Тоже рандом полный и не понятно почему иногда автоматом после установки расширения она открывается, когда браузер ты ещё не открывал

P.S.2 Ещё проблема с расширением зенмейт, я копирую ссылку https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-free-vpn–best-vpn/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme?hl=ru& но она вставляется с символами вместо дефиса - %E2%80%93 (скопируйте и вставьте ссылку в юрл будет видно) и из-за этого бас по-моему тоже не может нормально прилу установить и считать. Потому что она ни в какую не открывается

• @Zack9 said in Проблема с расширениями BAS:

Либо сайт открывается, но при этом проверяешь IP, а он не сменился. ВПН включен, а айпишник твой. Нужно либо перебирать кучу впн пока какой-то из них заработает, но порой и на них эти ошибки начинают вылезать.
    Есть варианты с фиксом или расширения нормально ещё так и не сможем использовать?

Жди пока доделают, либо используй прокси мобильные, либо что найдешь. Увы только так.

• @Dodok чё сейчас никто не использует расширения? в анонсе видео расширений был указан как раз пример с впн

@Dodok чё сейчас никто не использует расширения? в анонсе видео расширений был указан как раз пример с впн

Может и используют, но мой опыт в нескольких попытках был крайне негативный.
    То не работают, то вообще невозможно кнопки жать и селектор найти.

• @Dodok said in Проблема с расширениями BAS:

То не работают, то вообще невозможно кнопки жать и селектор найти.

ну невозможно жать это на расширениях, которые поверх страницы открываются. Об этом было предупреждение, что функция ещё не допилена. Но вот че не работает то, что должно работать. Вот это проблема

• @Zack9 у меня это расширение работает -

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Но вот только у этого VPN часто меняется IP адрес (каждые 2-3 минуты), такое впервые вижу)

P.S. Ещё проблема, что иногда расширение после установки перекидывают на свой сайт

И это нормально, в Chrome точно также.

Протестировав несколько раз, понял, что расширению почему то не нравится эта строка в chrome_command_line -

--enable-features=UserAgentClientHint

Эта строка отвечает за заголовки Sec-CH-UA и Sec-Ch-Ua-Mobile и если ее удалить, то расширение работает корректно, попробуйте у себя так же сделать. Но лучше воспользоваться другим VPN.

Ещё проблема с расширением зенмейт, я копирую ссылку https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-free-vpn–best-vpn/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme?hl=ru& но она вставляется с символами вместо дефиса - %E2%80%93 (скопируйте и вставьте ссылку в юрл будет видно) и из-за этого бас по-моему тоже не может нормально прилу установить и считать

Это расширение корректно устанавливается по той ссылке.

Потому что она ни в какую не открывается

Как временный костыль, открыть настройки расширения можно по этой ссылке -

chrome-extension://тут id расширения/index.html

ID можно получить вот так -

Screenshot_1.png

• @sir-ydroidrrr said in Проблема с расширениями BAS:

ну по запросам отправленным там может корректно и ставится, но потом оно не работает от слова совсем, даже окошко с ним не прогружается и так по-моему у меня со всеми расширениями где в линке вот % есть при копировании

И это нормально, в Chrome точно также.

Не нормально что ты ставишь расширение, потом как разраб рекомендует нужно открыть какой-то сайт любой. И вместо открытия сайта, до после, перед, короче рандомно загружается это окошко от впн. То есть оно вылезает когда захочет, иногда не появляется либо я не дожидаюсь его. Надо тогда чтобы совсем не открывалось и можно было в настройках это указать, либо сразу открывалось. А то оно следующее действие может перекрывать и сбивать.

@sir-ydroidrrr said in Проблема с расширениями BAS:

Эта строка отвечает за заголовки Sec-CH-UA и Sec-Ch-Ua-Mobile и если ее удалить, то расширение работает корректно, попробуйте у себя так же сделать. Но лучше воспользоваться другим VPN.

А где эта строка удаляется?

Не нормально что ты ставишь расширение, потом как разраб рекомендует нужно открыть какой-то сайт любой. И вместо открытия сайта, до после, перед, короче рандомно загружается это окошко от впн. То есть оно вылезает когда захочет, иногда не появляется либо я не дожидаюсь его. Надо тогда чтобы совсем не открывалось и можно было в настройках это указать, либо сразу открывалось. А то оно следующее действие может перекрывать и сбивать.

В Chromium тоже самое происходит.

@Zack9 said in Проблема с расширениями BAS:

Ещё проблема с расширением зенмейт, я копирую ссылку https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-free-vpn–best-vpn/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme?hl=ru& но она вставляется с символами вместо дефиса - %E2%80%93 (скопируйте и вставьте ссылку в юрл будет видно) и из-за этого бас по-моему тоже не может нормально прилу установить и считать

У ZenMate ставится хром значок в фон, BAS пытается установить этот значок и по клику виснет. Еще как быть в многопотоке с этими значками - вообще неизвестно.
    В общем надо поднимать движок, все больше и больше расширений перестают работать.

@Zack9 said in Проблема с расширениями BAS:

@Dodok чё сейчас никто не использует расширения? в анонсе видео расширений был указан как раз пример с впн

Никто и использует. Более скажу того скажу, работают единицы с BAS.
    В анонсе тот пример уже не работает.

там может корректно и ставится, но потом оно не работает от слова совсем

https://i.imgur.com/JMgQnrP.mp4

Расширение работает, только с интерфейсом проблема из за разрешения экрана, но это практически не мешает работе.

А где эта строка удаляется?

https://community.bablosoft.com/post/105538

• @FastSpace said in Проблема с расширениями BAS:

У ZenMate ставится хром значок в фон, BAS пытается установить этот значок и по клику виснет.

Это решается отключением этой настройки -

Screenshot_1.png

Log in to reply

• 3
  • 3
  • 3
  • 6
  • 3
  • 24
  • 3
  • 2