Влияет ли разрешение экрана/окна на скорость мыши?

• Почему, чем выше разрешение, тем медленнее движется курсор мыши при тех же значениях скорости? В режиме записи, разрешение было установлено 1280х480, при выставленных значения скорости мыши, все резво происходило, но в режиме запуска с разрешением из отпечатка 1980х1080, мышь ползет, гораздо медленнее все.

• @Benson9999 said in Влияет ли разрешение экрана/окна на скорость мыши?:

Почему, чем выше разрешение, тем медленнее движется курсор мыши при тех же значениях скорости?

Может потому что значения опций скорости мыши являются абсолютными, а не относительными величинами?

• Может потому что значения опций скорости мыши являются абсолютными, а не относительными величинами?

не оч понял, скорость мыши зависит от разрешения экрана или нет? не должна ведь зависеть. И вообще можно ли рассчитать тогда значение скорости мыши пропорционально увеличению разрешения экрана?

• @Benson9999 said in Влияет ли разрешение экрана/окна на скорость мыши?:

Может потому что значения опций скорости мыши являются абсолютными, а не относительными величинами?

не оч понял, скорость мыши зависит от разрешения экрана или нет? не должна ведь зависеть.

Я и говорю, не зависит. Но, насколько я помню, для близких координат скорость может быть снижена

И вообще можно ли расчитать тогда значение скорости мыши пропорционально увеличению разрешения экрана?

Да, можно, рассчитывайте. Это же простая математика

• Я и говорю, не зависит. Но, насколько я помню, для близких координат скорость может быть снижена

У меня экран ноута 1366х768, а разрешение в отпечатке 1980х1080, в режиме запуска при просмотре, мелко все отображается, поэтому возможно ли, что из за этого, визуально кажется, что движения мыши происходят медленнее, а на самом деле скорость не отличается от той, что была в режиме записи с разрешением 1280х480?

Log in to reply

• 3
  • 4
  • 3
  • 21
  • 5
  • 22
  • 1
  • 2