use boomlify if u need custom domain
[CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис cap.guru
-
@Ajshma said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
"Не удалось дождаться загрузки основного селектора YandexSmartCaptcha c кнопкой 'Я не робот'"
В версии 6.3 эта ошибка теперь выглядит не так. Яндекс поменял селекторы и URL для получения пикчи, апдейт вышел уже через час.
Хорошо если у вас своё решение используйте его, только не вводите никого в заблуждение что модуль не работает.
-
@root said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
@Ajshma Вы про монстро? Если есть возможность, выложите свой обработчик для сравнения.
Можно просто ошибку скрыть и завершать решение с неизвестным результатом, чтобы казалось со стороны что всё работает 😏
На 99.9% уверен что там так и сделают -
Новая версия 6.4
В этой версии произошли большие изменения в ReCaptcha 2 и hCaptcha- Исправлена ошибка когда модуль завершал свою работу по таймату на одном сайте. Сайт хитро придумал через стиль opacity 0 скрыть ReCaptcha 2 и модуль ложно думал что каптча еще открыта даже если успешно её решил. Такое хитрое поведение раньше я уже встречал, когда на сайте ubisoft каптча вместо закрытия перемещается в -9999 координаты. Добавлена новая проверка на закрытость каптчи через проверку этого стиля. Тоже самое сделано и для hCaptcha. Это будет работать на всех аналогинчых сайтах, если они придумали такой же способ скрыть капчу.
- В модуле переделаны все вызовы API BAS во всех каптчах на новые - BAS_HIDE и BAS_SAFE (это нововведение BAS версии 25.8.0). Это нужно чтобы сайт не мог обнаружить использование js браузером. Подробнее разработчик BAS расписал здесь здесь
- Полностью переделан поиск фреймов с каптчей, теперь не нужно указывать в дополнительных настройках позицию каптчи, если на странице их несколько, хотя такая возможность не удалена полностью, если указать напрямую позицию каптчи в настройках модуля, то цикл по поиску фреймов теперь завершится быстрее. В прошлых версиях модуля такой поиск не использовал методы BAS_HIDE и BAS_SAFE
Пример:

Нужно решить > hCaptcha Hard Difficulty. Теперь достаточно указать только селектор каптчи. Также бывают случаи, что условная hCaptcha Easy Difficulty может быть скрыта на странице и понять какой номер каптчи можно только если открыть DevTools, поэтому модуль теперь сам посчитает количество фреймов на странице и сам примет решение какой решать на основе селектора переданному модулю.
- Улучшены клики для hCaptcha: а) По кнопке «Я человек» и по Canvas hCaptcha, если каптча не требует кликать в центр изображения. Написана отдельная формула для кликов по этим элементам.
- YandexSmartCaptcha добавлено в модуль новое поведение при котором, если успешно решить каптчу, а яндекс затем перекидывает обратно на форму с кнопкой «Я не робот». Модуль сделает еще одну попытку (и только одну) решить заново YandexSmartCaptcha
- YandexSmartCaptcha исправлен редкий случай, когда заканчивался цикл по ожиданию картинок каптчи и на сервис CaptchaGuru модуль отправлял пустоту вместо картинки.
- Много текстовых правок описаний действий модуля.
-
@cheltemov said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
добрый день, сегодня посыпалась капча, ошибка - Решить каптчу не удалось - сервис CaptchaGuru не смог распознать несколько изображений подряд, причина: ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE
Это значит что каптча гуру не умеет решать задание или картинку которая открылась в каптче. Модуль здесь не причём.
-
@cheltemov said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис Сaptcha.guru:
Произошла авария в дата центре.
пишет капча гуру. ну тогда ждемПроблема устранена.
-
Залил 6.4 в main сообщение.
Следующий апдейт будет по фанкаптче, мне надо ускорить решение для своих нужд.
Первое, что FunCaptcha не меняет свой тип каптчи во время решения как это делает например ReCaptcha 2 (сетка 4x4 и сетка 3x3), поэтому проверку в цикле какой тип каптчи открылся нужно только 1 раз сделать, уже только этот момент тормозит модуль на 3 секунды на каждый круг.

