@Fox Привет.Я описывал задачу в этой теме https://community.bablosoft.com/topic/27417/вызов-многопоточной-функции
Дело в том,что я не могу вообще никак перевести свой скрипт на многопоток,у меня тупо,что в вызове функции в многопоток,что просто обычный многопоток,выполняет свою работу с данными по очереди,а не одновременно.И это очень сильно бьет по времени,а нужна именно скорость обработки.Все уже готово и скрипт рабочий полностью,но скорость обработки заставила воспользоваться многопотоком.Ранее,подобных проблем не замечал,а сейчас элементарную задачу не могу уже несколько дней решить.
Скрипт очень простой и работает без браузера вообще,в скрипте используется только одно взаимодействие с гет запросом.Пример скрипта я приложил в этой теме(но без запросов),он точно почти такой же,как и основа.
Логика такова:
1)Запускается скрипт (без всяких ресурсов изначально и данных) и создаются два ресурса.
2)Делается запрос на сайт,который обрабатывается в отдельной функции,т.е. обрабатывает полученные строки и записывает в ресурс.
3)Вызывается функция в несколько потоков,которая работает (должна работать) с каждой строкой из созданного ранее ресурса(уникальной)в отдельном потоке.Данные обрабатываются и записываются во второй ранее созданный ресурс.
4)Как только данные обработаны,ресурс переводится в список и список записывается в файл.Более ничего не делается.
-Сперва я думал,что проблема в создаваемых в ходе работы ресурсах,но нет.Создавал изначально ресурсы и то же самое было.
-Потом пробовал брать из файлов значения\потом создавать файлы по ходу и из них брать данные\сохранять напрямую пытался и.т.д
-Возможно думал стоят какие то ограничения из за слабого пк с 4 гб оперативы и взял сервер с 64 гб,но как обрабатывалась строка за 5 минут на моем пк,так же по скорости и на серваке.Ладно, с этим я уже ничего не поделаю из за регулярок в проекте,согласен.Но вот перевести на поток и хотя бы по 10 строк одновременно обрабатывать,очень бы помогло.А сейчас в любом случае,у меня,сколько бы потоков не выставил - работает все равно как один,просто по очереди разный поток берет свои данные(
Найти все элементы в родительском блоке
-
@suvorov_jr2 said in Найти все элементы в родительском блоке:
Здравствуйте. Интересует вопрос как найти все элементы внутри элемента родителя? У меня есть родительские элементы, которые представляют из себя выпадающий список. Мне нужно открыть его и найти элементы, которые находятся в этом выпадающем списке. К примеру:
Все выпадающие списки у меня по xpath выглядят //div[@class="title"], а все элементы в этих выпадающих списках как //div[@class="z9hnMt9VM9gLCl1bMYwJ"]. Заранее спасибо)Не знаю, будет ли работать в BAS, надо проверять:
//div[@class="title"]/* //div[@class="title"]//* //div[@class="title"]//div -
@DuckDuck said in Найти все элементы в родительском блоке:
@sergerdn у тебя ошибка в одном слеше, ищем то дочерний элемент первого уровня ...
Нет ошибки, нигде не указано, что нужен первый уровень, а указано:
@suvorov_jr2 said in Найти все элементы в родительском блоке:
Интересует вопрос как найти все элементы внутри элемента родителя?
Где ключевой слово - все.
-
@DuckDuck said in Найти все элементы в родительском блоке:
@sergerdn спорить не буду, не видя кода, но вот такая конструкция не будет работать от слова - никогда
//div[@class="title"]//divУ меня работает и всегда работали подобные конструкции в Xpath. Код выполнял в консоли, открытой в браузере в этом топике.
var xpathResult = document.evaluate('//div[@class="content mt-2 text-break"]//div', document, null, XPathResult.ANY_TYPE, null); var nodes = []; var node = xpathResult.iterateNext(); while (node) { nodes.push(node); node = xpathResult.iterateNext(); } console.log(nodes);
-
@DuckDuck said in Найти все элементы в родительском блоке:
Как говорят в одессе - две большие разницы:
Я начинаю терять нить обсуждения.
Код смыслом ничем не отличается друг от друга:
//div[@class="content mt-2 text-break"]//div //div[@class="title"]//divИ там и там ищутся все div с определенным классом и все его div child, как и хотел топикастер. На этой странице не было //div[@class="title"], я заменил на класс, который был.
-
@DuckDuck said in Найти все элементы в родительском блоке:
@sergerdn В этом и проблемка - одно дело найти дочернии элементы
Наконец-то я тебя понял - да, мой код ищет все descendant, не child.
Я перечитал еще раз задачу топикастера и не увидел указаний, что ему нужно именно child, скорее наоборот, увидел явные указания, что нужны именно descendant.
@suvorov_jr2 said in Найти все элементы в родительском блоке:
как найти все элементы внутри элемента родителя?
Я слово все расценил как descendant

