Переписал вечером скрипт и перезапустил его начал кушать 50-70% проча. Сегодня убрал скролы и перезапустил и заруз пошел 100%, запустил старый загруз все равно идет по полной.
@GhostZ Благодарю! Не знал что можно напрямую обращаться к ресурсу через {{}}. Я уж вот так реализовал на всякий случай bas_b_3.xml :) То есть ресурсы тут это типа такие суперглобальные массивы. Ну теперь и с остальным все понятно. Благодарю еще раз.