Search image timeout, как правильно сделать действие поиск по изображению?

• Скрипт заходит на страницу с изображением (кнопка купить, способ оплаты и т д), физически изображение видно, страница прогружена , но БАС стоит на месте в поиске этого изображения на странице. В действии параметры сходства 70-80%, на одних машинах скрипт работает безупречно, на других напрочь отказывается, ищет его и завершается по таймауту.

• а как ты делаешь поиск изображения?

можно добавить действие проверка существования элемента, можно сделать привязку кучей способов кроме поиск по картинке, самый крутой как по мне match, кроме этого если по match находит много элементов ставишь >AT> и задаешь какая картинка нужна

вообще я думаю ты методом тыка мог бы сам сделать, это же всё делается за час

• @sergeyt241 Значит на одних машинах 70-80% есть а на других нет. Искать по картинке очень неоднозначное решение.

• @evheniu курсором (зеленая рамка) навожу на нужное изображение и "кликнуть по элементу". Дело в том, что изображение содержит css? mach и проч. , но каждую новую сессию на сайте, "квадраты" с оплатой меняются и найти нужный вариант можно только по фото. Как реализовать кроме как "поиск по изображению" я не знаю. Подскажите где чего посмотреть (курсы видео) чтоб куда то вперед продвинуться?

• @tts9 said in Search image timeout, как правильно сделать действие поиск по изображению?:

@sergeyt241 Значит на одних машинах 70-80% есть а на других нет. Искать по картинке очень неоднозначное решение.

Согласен, но знаний не хватает. Куда копать?

• @sergeyt241 как вам помочь без сайта? )

• @sergeyt241 возможно, чтоб найти картинку нужно страницу скролить? тогда поставьте галку.

• @sergeyt241 Любая картинка на странице это или ссылка или base64 и искать проще xpath-ом или регуляркой в конце концов.

А вот потом если вам так надо проценты сверять.

• @tts9 не знаком с xpath-ом к сожелению, все на цсс делал постоянно. А как вызывать эти действия? сорян, глупые вопросы может, но скрипт работает идеально на моем пк, а вот если дать кому-то и там медленный интернет, то вечные непрогрузы, ожидания и проч

• @sergeyt241
    xpath
    Поставьте ждать элемент, можно значения менять, по умолчанию это 60 сек по моему. Кто мешает ставить больше? Там значок часиков есть (скрин не дам, баса под рукой нет). Но лучше учите xpath.

• @tts9 да менять селектора из предложенных пробовал, таймауты пробовал, проблема именно в том, что при соединениях прокси или впн, сама страница не прогружается до конца. Я отправляю ее на перезагрузку, если действие завершилось с ошибкой. Вообще сами элементы отсутствуют т к непрогруз их. Ждать элемент тоже ставил, оно совершается с ошибкой по таймауту.

• @sergeyt241 Здесь бас вам не поможет. это плохие прокси. Ищите возможность обхода если она есть.

• I think you have to check the fingerprint function also. If the site has fingerprint, even if proxy is good it can not charge.

Log in to reply