Глобальная переменная не работает в действие выполнить код

• Порядок действий.
    1)Действие выполнить код: Из переменной
    2)Ставлю глобальная
    3)Ловлю ошибку ReferenceError: Left side of assignment is not a reference. во время выполнения действия 541660723

Скрин:
    alt text

JSON валидный все хорошо. В обычную (не глобальную) переменную все нормально парсит.

• @FastSpace said in Глобальная переменная не работает в действие выполнить код:

Порядок действий.
    2)Ставлю глобальная
    3)Ловлю ошибку ReferenceError: Left side of assignment is not a reference. во время выполнения действия 541660723

Скрин:

JSON валидный все хорошо. В обычную (не глобальную) переменную все нормально парсит.

Она и не должна работать в таком виде. Посмотрите код действия, например, "лог" с глобальной переменной:
    7b3dcd21-d4ba-4a63-920a-5a79b8865143-изображение.png

log(JSON.parse(P("basglobal", "BAD_PROXY") || '""'))

cfbd388b-e3d5-45fc-afb1-dc5383eb0b84-изображение.png

Для доступа к глобальной переменной из действия "выполнить код" используйте такую же конструкцию:

var val = JSON.stringify(JSON.parse([[ALL_PROXY]])[0].proxy);
    PSet("basglobal", "BAD_PROXY", val)

• @Fox said in Глобальная переменная не работает в действие выполнить код:

@FastSpace said in Глобальная переменная не работает в действие выполнить код:

Порядок действий.
    2)Ставлю глобальная

Скрин:

Она и не должна работать в таком виде. Посмотрите код действия, например, "лог" с глобальной переменной:
    7b3dcd21-d4ba-4a63-920a-5a79b8865143-изображение.png

log(JSON.parse(P("basglobal", "BAD_PROXY") || '""'))

cfbd388b-e3d5-45fc-afb1-dc5383eb0b84-изображение.png

Для доступа к глобальной переменной из действия "выполнить код" используйте такую же конструкцию:

var val = JSON.stringify(JSON.parse([[ALL_PROXY]])[0].proxy);
    PSet("basglobal", "BAD_PROXY", val)

Тогда надо исправить это когда выбираешь глобальную из списка переменных. Он именно в таком формате по дефолту и предложил.
    Я даже результат обычной переменной не могу присвоить в выполнить код для глобальной.

• @FastSpace said in Глобальная переменная не работает в действие выполнить код:

Тогда надо исправить это когда выбираешь глобальную из списка переменных. Он именно в таком формате по дефолту и предложил.
    Я даже результат обычной переменной не могу присвоить в выполнить код для глобальной.

Для чтения из глобальной переменной и записи в неё используются два разных метода:

P("basglobal", "BAD_PROXY") //чтение
    PSet("basglobal", "BAD_PROXY", val) //запись

Как интерпретатору в "выполнить код" понять, что хочет сделать пользователь с переменной?

• @Fox said in Глобальная переменная не работает в действие выполнить код:

Для чтения из глобальной переменной и записи в неё используются два разных метода:

Как интерпретатору в "выполнить код" понять, что хочет сделать пользователь с переменной?

Ну тогда инструкцию в описание записать.

@Fox said in Глобальная переменная не работает в действие выполнить код:

Ну тогда инструкцию в описание записать.

Да, согласен. Мануала в принципе как такого сильно не хватает :(

• @FastSpace Не работает, надо в простую переменную переносить данные из глобальной. Еще вроде в шаблоне не работает глобальная переменная.

Log in to reply