При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются.

• Banned

Краткое описание проблемы.

При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются, тем самым нарушая заданную последовательность выборки.

Развернутое описание проблемы.

Пример применения. Пусть На сайте 10000 пользователей, часть из них онлайн и, соответственно, интересуют нас в первую очередь. Другая часть была недавно и возможно где-то рядом с компьютером, получив уведомление проявит активность. Третья часть пользователей была давно и неизвестно когда вернётся, интересует нас в последнюю очередь.

Users-Actual-screen.jpg

Мы просто берем выдачу сайта (скрин 1) и получаем их по времени от свежих к устаревшим, от актуальных к неактуальным. Ид и имя пользователя нам известны. Поле "Последняя Активность" - нам не известно и сгенерировано для наглядности. Ничего не сортируем и в этом же порядке обрабатываем.

На скрине (2) настройки этого списка - статичный ресурс, без перемешивания и обновления. Все работает верно и ниже в логе мы это увидим.
    Resource-Static.jpg

Однако. Если список будет дописываться в конец файла (неважно, внешним парсером или отдельным потоком-парсером) необходимо его периодически перезагружать. Включив соответствующую опцию в настройках мы должны были решить эту задачу.

Resource-Reloaded.jpg

Но при включении мы видим, что изменяется порядок выборки из "по-порядку" (как в файле) в "сортированный список". Последовательность выборки видна во второй части лога (скрин 4), первая часть специально приведена тут же для сравнительного анализа.

Log-Static-Reloaded.jpg

Проблема частично была описана в топике https://community.bablosoft.com/topic/9625/не-правильно-работает-ресурс-из-файла , однако, по-видимому из-за плохого описания, осталась без должного внимания.

Проблема происходит в режиме записи и запуска.

Версии БАС, в которых удалось провести эксперимент. 22.4.0

Версия операционной системы win-10/64 .

Проект прилагаю, Файл с пользователями прилагаю.

• Ждем фикс,так же столкнулся с такой проблемой

• Пофиксите, проблема оч мешает. Надеюсь, поскорее выйдет убрать баг.

• @robo said in При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются.:

Пофиксите, проблема оч мешает. Надеюсь, поскорее выйдет убрать баг.

Нормальные люди не используют ресурсы, а юзают базу sql.

• Banned

@FastSpace
    всему своё предназначение, - "ресурсы" предназначены чтобы их использовать, а "база данных" для плоского динамического списка это балласт

• @FastSpace В разных ситуациях уместно использованте как бд, так и ресурсов.

Ваш ответ выглядит как отписка. Из него следует то, что вы, уважаемый, оправдываете наличие проблемы тем, что, мол, "нормальные люди используют другое".

• Ждем оперативного фикса)

• Пофиксите, раздражает!

• @Statis-Faction said in При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются.:

Пофиксите, раздражает!

Хватит спамить, начну банить по ip

• This post is deleted!

• @Splin-Teron said in При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются.:

Скорее бы пофиксили!

Ещё один комментарий подобного рода и я заблокирую тему

• @Fox а есть вероятность-то, что пофиксят? Просто ответа так никакого не последовало по сути...

• Banned

@robo said in При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются.:

@Fox а есть вероятность-то, что пофиксят? Просто ответа так никакого не последовало по сути...

Вообще, меня всегда привлекало то, что настройками ресурса я могу управлять логикой работы скрипта. Будем надеяться, что не останется незамеченным и войдёт в ближайшие обновления.

• Banned

Осмелюсь апнуть тему. Спустя 2 месяца

• @jurassik said in При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются.:

Осмелюсь апнуть тему. Спустя 2 месяца

бесполезно, тикет создан так же давно

• @jurassik Почему вы думаете, что вам чем - то обязаны?
    Разработка софта идет своим ходом, мы можем лишь сообщать об ошибках и предлагать свои хотелки. Но вот что именно делать, решать самим разработчикам. Я уверен, что ни одна тема на форуме не проходит незамеченной, так что нет смысла ее апать. Как я уже писал ранее, скорее всего дело не в ошибке, а просто так устроен алгоритм работы этой функции. Да, если работало бы иначе, это было бы лучше, но это не критично. До вашей темы это мало кого беспокоило, а после можно было наблюдать флеш моб от новорегов, это выглядело очень подозрительно. Если вам это на столько нужно, можете вложиться и изменить это сами.

• Banned

Заблокирован за оскорбление других участников форума

• Banned

мои мысли были предоставлены для улучшения продуккта, а не самоутешения и недай бог требования к кому-то.

предидущий пост собеседнику считать актуальным. Баньте

Log in to reply