Опять я с базой, как дать возможность юзеру выбрать с какой таблицей базы работать скрипту?

• Простите, подскажите, пожалуйста, ну никак не соображу, распишите, пожалуйста, как это реализовать.

Есть база, 3 основных таблицы (таблица1, таблица2, таблица3) , и 2 дополнительных (таблица_доп1, таблица_доп2).
    Как при старте скрипта дать юзеру диалоговое окно где он сможет выбрать с какой таблицей работаем?

• все основные (таблица1, таблица2, таблица3)
    • таблица1
    • таблица2
    • таблица3

После того как юзер выбрал таблицу (или указал что не важно с какой из основных) скрипт начинает работу и кубик Получить Записи По Критерию получает записи из таблицы (что именно нужно выбрать у меня уже в скрипте прописано) согласно выбору юзера.
    Спасибо

• @kuzkuz, в настройках ресурса "База" можно выбрать таблицу, просто делайте для каждой таблици свой ресурс и переключение между ними с помощью ресурса "Список"

• @GhostZ Т.е. с появлением каждой новой таблицы нужно будет делать новый ресурс?

• @kuzkuz, да, чем у вас таблици отличаются друг от друга? Не ужели нельзя всё сделать в одной?

• @GhostZ Смотрите. Надо разнести в разные таблицы чтобы явным образом предоставить возможность при запуске скрипта выбирать с какой сетью работать https://community.bablosoft.com/topic/9912/помогите-построить-логику/6

Даже если все в одной таблице - все равно надо как то указать с какой сетью будем работать.

• @kuzkuz, а ресурс список для чего придумали?

• @GhostZ Если я проект с базой прикреплю - она прикрепится?
    Просто хочу показать базу чтобы разговор был об одном и том же. Спасибо!

• @kuzkuz, да база будет, но не заполненная

• @kuzkuz, вот пример работы с одной таблицей test_base.xml

a082a6cd-e55e-429c-a36c-fccf7143eb97-image.png
    f8e5da6f-8c2a-48e8-9b9a-f1bf26f0bb67-image.png

0aee8a5e-67d4-4266-b82b-3837aacd02f4-image.png
    0f7fb3b6-9dd7-4a68-9978-abedc03cbce5-image.png

35a1e77c-050a-4ab6-a960-5f3a48460fc7-image.png
    7d45536d-a6ba-4341-bc78-26c0550f2c7d-image.png

ee6b464c-fddf-440e-8569-79d8b6da6446-image.png
    731f5267-6e76-4578-adf3-7d99213ba601-image.png

• @GhostZ дайте пожалуйста файл который я смогу импортировать в вашу базу. Если возможно. Спасибо

Что то я не увидел внутри скрипта обращения к базе и получения с нужной таблицы нужной строки...

• @kuzkuz, просто создайте 3 группы и в них добавьте по 1 строке, и в настройках выберете нужные группы

• Я понял в чем загвоздка. Мы о разных вещах говорим.
    Как я могу показать свой проект, если база не крепится в проект ))

• @kuzkuz, база прикрепляется но без данных

• У меня должно быть так.
    Юзер выбирает сайт по которому скрипт отработает.
    Затем запускается скрипт, выбирает по фильтрам!!! нужную строку.
    Поэтому "входить в скрипт" с уже выбранной строкой не получится.
    Сейчас попробую накидать, если будет возможность посмотрите пожалуйста.

• @kuzkuz, и все рано зачем несколько одинаковых таблиц когда можно сделать все в одной? В фильтрах можно указать выбранную группу. Я вам о гвоздях, а вы мне о велосипеде...

• @kuzkuz, вот тоже самое но с получением аккаунтов по фильтру test_base.xml

b9adc1a4-1915-4f7a-9ff3-137794f17b4d-image.png
    187450ae-9316-4faa-a085-65e3134a7b60-image.png

• @GhostZ
    Вот например в одной таблице. В разных хотел для удобства (для наглядности). Для того чтобы можно было импорт-экспорт делать отдельно и т.д.

Итак, имеем такую таблицу (если делать в одной то будет реально много строк)
    скрин.jpg

1. ПРи запуске скрипта юзеру предоставляется возможность выбрать sajt и соответственно дальше в скрипте только такие строки будут учавствовать при отборе строк. Если не выбрано то все. Но таких sajt разных возможно будет и 30 и 50

2. допустим юзер выбрал ford.ru
      Скрипт запускается и затем подключается кубик Получить Записи По Критерию
      скрин 2.jpg

а потом я уже в цикле отбираю то что нужно из всех тех записей, потому что они не все подходят (таблица в данном случае упрощенная)

• @kuzkuz, и вот зачем весь этот огород, когда можно просто сделать ресурс чекбокс с нужными сайтами, пример мой посмотрите

• @GhostZ Я же написал, что таких sajt может быть большое количество. Мне что потом делать 150 чекбоксов?

И да, про чекбокс, у меня уже было решение, https://community.bablosoft.com/topic/9876/база-данных-получить-записи-по-критерию-как-можно-таблицу-указать-через-переменную но дело то в том что хочу сделать универсально, так как иначе может получиться огромное количество чекбоксов

• @kuzkuz, ладно ваш огород, копайте сами

Log in to reply

• 7
  • 7
  • 5
  • 2
  • 5
  • 3
  • 11
  • 28