Вызов ручного управления браузером во время работы скрипта

• Приветствую!
    Пример, скрипт выполняет рутину на конкретной странице в один поток, но случайно с нее уходит. Так вот, можно ли принудительно вызвать ручное управление браузером, руками вернуть на нужную страницу и продолжить выполнение скрипта?

• @yngamas said in Вызов ручного управления браузером во время работы скрипта:

рутину на конкретной странице в один поток, но случайно с нее уходит. Так вот, можно ли принудительно вызвать ручное управление браузером, руками вернуть на нужную страницу и продолжить выполнение скрипта?

Да, в поиске BAS (в самом скрипте") наберите "ручное управление"

alt text

Но в вашем случае я бы сделал проверку страницы, если программа видит что попала на другую страницу, возвращается назад. Так проще, и не надо руками ничего делать.

• @Dodok У меня данный скрипт начинает работать с ручного управления, тк на стартовой странице сложная натройка фильтров - куча чекбоксов и всплывающих окон (поэтому не вариант просто возвращаться на стартовую страницу, настраивать надо будет по новой).
    Интересует именно ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ переключение в ручной режим, а потом, например, старт по метке.

с ручного управления, тк на стартовой странице сложная натройка фильтров - куча чекбоксов и всплывающих окон (поэтому не вариант просто возвращаться на стартовую страницу, настраивать надо будет по новой).
    Интересует именно ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ переключение в ручной режим, а потом, например, старт по метке.

Не видя вашей логики скрипта и ТД сказать больше может только Ванга, но она того...

А вообще переключить в ручной режим можно в любой момент, опять же все зависит от логики скрипта.

• @Dodok В этом и заключается вопрос, можно ли принудительно включить ручное управление? Не прописывать это в логику скрипта, а нажать в любой момент времени, например F2 и включется ручное управление. И было бы вообще замечательно, если можно продолжить работу скрипта по метке. Тк можно было бы использовать разные подскрипты в одном боте.

и заключается вопрос, можно ли принудительно включить ручное управление? Не прописывать это в логику скрипта, а нажать в любой момент времени, например F2 и включется ручное управление. И было бы вообще замечательно, если можно продолжить работу скрипта по метке. Тк можно было бы использовать разные подскрипты в одном боте.

Насколько я знаю такой кнопки нет.

По второму вопросу можете сделать так, запросить ввод от пользователя, ставим 1, скрипт идет по одному направлению, 2 по второму...

• @Dodok Ок, ясно
    В целом, я наверное понял, что мне нужен немного другой софт - браузер, в которм я работаю и по необходимости включаю разные срипты для выполнения рутины. БАС - это про другое, хотя очень выручает на данный момент.
    Спасибо за совет с "запросом ввода от пользователя"!

• @yngamas Уверен что и на BAS можно сделать то что вам надо.
    Главное немного подумать.

Заполняемые руками данные например можно вывести в переменные, и если страница слетит, BAS вернет на главную и заново сам заполнит.
    С капчами тоже решение найти можно.

Но тут уже как говорится каждый думает за себя.

• @Dodok Я гляжу, ты тут Вылупится решил и весь такой умный :)
    Не в Обиду, но не надо прыгать выше головы, шею свернёшь :)))
    Вижу ты вроде Норм, но всё ж, не Хахол ты ли или, сябя Возомнил Героем Сдезь.
    Тут UserTrue и тп меня учили а ты я заметил Чёт Дахрена Кодером Стал что БАС тебе не указ, но помнится я тебя Акстил и меня поддержали.

Более, услышу Хвалебности ( тобиш Реклы ) от тебя, не в обиду, но Минус Поставлю!

• @super84 Непонял ? Где это ты меня отсекал, напомни мил человек.
    За слова то отвечать надобно, а то угрозы и оскорбления не есть гуд.

• @super84 said in Вызов ручного управления браузером во время работы скрипта:

л Чёт Дахрена Кодером Стал что БАС тебе не указ, но помнится я тебя Акстил и меня поддержали.

Да и кто помогать будет если не я любимый, вы то сидите язык барин кой куда запихавши, так мне черни и остается писать в помощь простому люду.

• @Dodok Я не Раз не Оскорбил, по то му и подписовал, что не в Обиду.
    Кто Между Строк Читает, его проблемы.
    ![alt text](894cddf2-aa3e-468b-aba9-05f79de84270-image.png

И нас Таких в Магазах не найдёш ( я про Усер и Фаста и тп, кто тут давно и они Реально Шпарят, я ещё Солобон среди них, а ты ту т такой вырвался.
    Помога, конкретикой.
    Если бы ваше Государево Мнение мне нужно Было ? Зачем ???

Не Прыгай Выше Головы и всё Норм Будет, единствиный Совет тебе :)

• @Dodok Fox тему Закрыл, а по Минусам ты и сам должен знать :)

@Dodok В этом и заключается вопрос, можно ли принудительно включить ручное управление? Не прописывать это в логику скрипта, а нажать в любой момент времени, например F2 и включется ручное управление. И было бы вообще замечательно, если можно продолжить работу скрипта по метке. Тк можно было бы использовать разные подскрипты в одном боте.

Делайте опрос пользователя, каждые "пять секунд", хочет ли он взять ручное управление, если нет - скрипт продолжает свои дела )) как то так.. не?

Приветствую!
    Пример, скрипт выполняет рутину на конкретной странице в один поток, но случайно с нее уходит. Так вот, можно ли принудительно вызвать ручное управление браузером, руками вернуть на нужную страницу и продолжить выполнение скрипта?

Ручное управление возможно только при выполнении одноимённого действия. Других вариантов нет.

Log in to reply

• 13
  • 5
  • 4
  • 6
  • 8
  • 6
  • 18
  • 3