Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager

• @AngelOfAncient said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

P.S. В список хотелок - возможность задавать имя для профиля вместо рандомной строки. Либо что бы создавалась папка с тем названием, как Ты профиль именуешь в проге.

@support не дал добро на реализацию

• @Fox said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Какая папка откроется? В ней присутствуют папки профилей?

Софт пишет "Ни одного профиля еще не было создано".
    Открывает исправно ...AppData\Local\BASProfileManager
    В ней профили есть, FPM'ом и созданные.
    Есть подозрение, что он так себя ведёт, когда система крашится или уходит в гибернацию или сон.
    Но при перезапуске профили из папки не подтягиваются в софт.

Я подумаю, может добавить отдельную опцию или кнопку (в настройках)

Хотя бы так. Пусть лучше будет как в Windows профиль Маруся-1, Маруся-2 и т.п., чем вспоминать, что значило "7aheijhs98" и кто под ним скрывается. Либо в самом профиле сделать кнопку, что бы он открывал не папку с профилями, а подпапку с конкретным профилем.

А кстати здорово было бы в интерфейсе BAS запилить какой-то коннектор, что бы содержимое из локального FPM'а подтягивалось как ресурс, массив или что-то.

@Fox said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Какая папка откроется? В ней присутствуют папки профилей?

Софт пишет "Ни одного профиля еще не было создано".
    Открывает исправно ...AppData\Local\BASProfileManager
    В ней профили есть, FPM'ом и созданные.
    Есть подозрение, что он так себя ведёт, когда система крашится или уходит в гибернацию или сон.
    Но при перезапуске профили из папки не подтягиваются в софт.

Возможно, на гибернацию и сон я не проверял. Скиньте фалы лога из папки FingerprintManager\LogsInterface

Я подумаю, может добавить отдельную опцию или кнопку (в настройках)

Хотя бы так. Пусть лучше будет как в Windows профиль Маруся-1, Маруся-2 и т.п., чем вспоминать, что значило "7aheijhs98" и кто под ним скрывается. Либо в самом профиле сделать кнопку, что бы он открывал не папку с профилями, а подпапку с конкретным профилем.

К сожалению @support не дал добро на реализацию. Но вы можете в ручную переименовать папки, или сделать скрипт, который бы читал файл settings.json, получал оттуда имя по свойству "profilename" и переименовывал бы папку. Если не сможете - я сам потом сделаю.

А кстати здорово было бы в интерфейсе BAS запилить какой-то коннектор, что бы содержимое из локального FPM'а подтягивалось как ресурс, массив или что-то.

Не думаю, что загружать интерфейс BAS лишними кнопками хорошая идея.

• Пока что самая главная проблема у программа это уникальный canvas,который дает информацию сайту о том,что человек использует средства для скрытия реального canvas ,идеальное решение,когда canvas не уникален на 100% а имеет совпадения,тогда он только будет считаться натуральным.Думаю одна из приоритетных задач для данной программы,проверить можно на браузерликс

• @ToxaMan said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Пока что самая главная проблема у программа это уникальный canvas,который дает информацию сайту о том,что человек использует средства для скрытия реального canvas ,идеальное решение,когда canvas не уникален на 100% а имеет совпадения,тогда он только будет считаться натуральным.Думаю одна из приоритетных задач для данной программы,проверить можно на браузерликс

Вы не ошиблись веткой? Как эта информация относится к FingerprintManager?

Но вы можете в ручную переименовать папки

Не вопрос, можно и вручную, и скриптово. Если ему не принципиальны названия подпапок и он подтягивает всё, что в рабочей его папке есть.

Не думаю, что загружать интерфейс BAS лишними кнопками хорошая идея.

Хорошо, тогда будем вручную ваять табличку в BD и там хранить или подтягивать актуальный список профилей из рабочей папки FMP.

Ещё бага (Если бага?) - когда к старому профилю применяешь новый отпечаток, он не перезаписывается сверху. По крайней мере, если Vk ругается на "Bad Browser" на IE, то при применении нового отпечатка в FMP он меняется, а ругань Vk никуда не исчезает.

Если ему не принципиальны названия подпапок и он подтягивает всё, что в рабочей его папке есть.

Да, абсолютно без разницы. Я выше уже писал о том, что изначально имена профилей были имена папок

@AngelOfAncient said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

когда к старому профилю применяешь новый отпечаток, он не перезаписывается сверху. По крайней мере, если Vk ругается на "Bad Browser" на IE, то при применении нового отпечатка в FMP он меняется, а ругань Vk никуда не исчезает.

Можно по подробнее? При применении отпечатка во время работы профиля?

Скиньте фалы лога из папки FingerprintManager\LogsInterface

Profile folder: - везде пустой путь в логах.

2020.01.18.11.05.40.286.txt 2020.01.15.23.15.28.695.txt 2020.01.12.17.17.16.821.txt 2020.01.12.13.55.07.781.txt 2020.01.11.00.18.54.759.txt

@Fox said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Можно по подробнее? При применении отпечатка во время работы профиля?

Есть профиль с отпечатком IE.
    Погасил его, запросил новый отпечаток с Firefox или Chrome.
    Гружу "Новый", тыкаю "Применить", логинюсь, Vk показывает, что я всё ещё под "Bad Browser".

Есть вариант, что UserAgent чисто под Vk пишется в куки и он не каждый раз при заходе на сайт проверяет отпечаток, но это было бы странно.

• Там кстате у FF с новой версии стоит запрет на сбор отпечатка. Было бы странно если ты сидишь с FF юзер агента и у тебя такого запрета нет :)

• @FastSpace В firefox просто блокируется некоторые треккеры

• @UserTrue said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@FastSpace В firefox просто блокируется некоторые треккеры

Да, я уже прочитал патч ноут новой версии и нагулил что именно блочиться.
    Firefox использовать вообще не варик для работы с серьёзными сайтами.

• @FastSpace said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@anast4siy-b said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Т.е. в такой реализации мы по факту не получаем реальный отпечаток канвас от какого то донора, а получаем рандомный канвас... Подскажите как у вас сделано, думаю покупать или нет @Fox

Да, канвас рандомный на 100% уникальный. @support в соседней англоязычной ветке отписал, что поправит это.

Подскажите, другими словами, так же как в случае Canvas Defender палится подмена. По сути, он играет роль блокировщика фингерпринтов, что придаёт всей конфигурации высокую степень уникальности, что сводит на нет всю подмену, верно?

• Ребят, меня вот очень волнуют следующие моменты, без которых работать пока не очень то и удобно, а без загрузки файлов, так вообще не реально. Будет ли этот функционал в ближайшем будущем?

1. Очень бы хотелось иметь возможность загружать файлы как через обычный браузер с помощью диалогового окна выбора файла.
    2. Вкладки как в обычном браузере. Хотя на данный момент хотя бы те что есть заработали, было бы уже неплохо.

• @dobry-op said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Ребят, меня вот очень волнуют следующие моменты, без которых работать пока не очень то и удобно, а без загрузки файлов, так вообще не реально. Будет ли этот функционал в ближайшем будущем?

1. Очень бы хотелось иметь возможность загружать файлы как через обычный браузер с помощью диалогового окна выбора файла.
    2. Вкладки как в обычном браузере. Хотя на данный момент хотя бы те что есть заработали, было бы уже неплохо.
    1. Уже давно можно:
      support179.gif

Ссылка на форму https://codepen.io/anon/pen/WBqRPb
    Тестовый скрипт

1. Опишите более подробно

• Будет ли возможность добавлять прокси одной строкой, а не по отдельности сервер - порт - логин - пароль?

• @nirvanius said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Будет ли возможность добавлять прокси одной строкой, а не по отдельности сервер - порт - логин - пароль?

Вряд ли. Хотя в принципе можно было бы сделать автоматический парсинг строки, чтобы весь прокси можно было ввести в поле "Server", а поле порт, логин и пароль вводились бы автоматом. Надо подумать

Прокси изначально хранились в виде строки и можно было сохранить строку напрямую в профиль. Но потом пользователь пожаловался, что прокси неправильно работают, если в логине есть символы разделители и пришлось даже в файле хранить прокси в json.

• Подскажите пожалуйста, есть ли возможность указать своё местоположение папки с профилями?

• @centerdevs said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность указать своё местоположение папки с профилями?

Нет

• @Fox придумал простое решение !)

на будущее, может кому-то будет полезно, создаем линк папки через командную строку, пример:

mklink /J C:\Users\USER\AppData\Local\BASProfileManager C:\new_profiles_folder

• @centerdevs said in Выпущена 1.0.0 версия FingerprintManager:

@Fox придумал простое решение !)

на будущее, может кому-то будет полезно, создаем линк папки через командную строку, пример:

mklink /J C:\Users\USER\AppData\Local\BASProfileManager C:\new_profiles_folder

Не уверен, что использовать симлинки хорошая идея, но я с ними мало работал :D. По идее мне было бы даже проще, если бы пользователь сам указывал папку с профилями. Но у @support на этот счёт другое мнение. Думаю потом всё равно добавим опцию смены папки.

Log in to reply